Можно ли получить компенсацию за съем жилья учителю?

Здравствуйте. Я работаю учителем в городе, снимаю жильё. Может ли быть компенсация за это от отдела образования? Стаж работы 5 лет, скоро в декрет.

, Галина, г. Саратов

Добрый день !

В соответствии с ч.8 ст.47 ФЗ " Об образовании в РФ"

8. Педагогические работники, проживающие и работающие в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа), имеют право на предоставление компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения.

Соответственно данная компенсация предоставляется педагогическим работникам проживающим и работающим в сельской местности.