8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что означает наложение ареста в ФССП, если никакие документы не приходили?

Здравствуйте. Моему мужу наложили арест в ФССП и документов никакие ге приходили. Что это значит?

  • Screenshot_2017-08-11-19-37-56
    .png
, Ксения, г. Красноярск
Рауль Галеев
Рауль Галеев
Адвокат, г. Казань

Это «ничего не значит». Копию постановлений Ваш муж может получить непосредственно в ФССП

0
0
0
0
Жанна Кондрашкина
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

На сайте ССП указано, что арест наложен на основании исполнительного листа, выданного Козульским районным судом. Лучше сразу туда обратиться.

0
0
0
0
Ксения Тарасова
Ксения Тарасова
Юрист, г. Железногорск-Илимский

Неполучение должником постановления о возбуждении исполнительного производства очень частая ситуация, Постановления направляются простыми письмами, которые легко вытащить из почтового ящика либо не направляются вообще (экономят на бумаге). Какие последствия неполучения вами указанного постановления, во -первых, п. 11 ст. 30 Федерального закона «Об исполнительном производстве» «Если исполнительный документ впервые поступил в службу судебных приставов, то судебный пристав-исполнитель в постановлении о возбуждении исполнительного производства устанавливает срок для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований и предупреждает должника о принудительном исполнении указанных требований ПО ИСТЕЧЕНИИ СРОКА ДЛЯ ДОБРОВОЛЬНОГО ИСПОЛНЕНИЯ с взысканием с него исполнительского сбора и расходов по совершению исполнительных действий», т.е. меры принудительного воздействия (арест счетов и т.д.) могут применяться только в случае, если должник требования не исполнит добровольно, а поскольку он неуведомлен о наличии в отношении него исполнительного производства, то и меры применяться не могут, во — вторых, из данной нормы вытекает то, что и исполнительский сбор приставы начислять и списывать с карты должника тоже не могут, если должник постановление о возбуждении не получил, хотя приставы очень часто идут на такое нарушение.

0
0
0
0

Но повторюсь это то, как должно быть, на практике повсеместные нарушения

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как сделать независимую экспертизу, если все документы и машина у бывшего мужа и он не дает согласия
Как сделать независимую экспертизу,если все документы и машина у бывшего мужа и он не дает согласия
, вопрос №4089245, Наталья, г. Братск
Наследство
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе?
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе? Ситуация такая, завещания нет, есть 4 претендента на наследство, по родству они наследники 5 очереди, предыдущих нет только эти 4 наследника, 2 из них не проживают в городе М, и доступа что бы принять наследство нет, тк ключи от квартиры не дадут другие предполагаемые наследники, можно ли онлайн как то обратиться к натариусу и вступить в наследство не приезжая в город где проживал наследодатель, это другой регион за 600 км от города, в котором проживают наследники. Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4088946, Ольга, г. Волгоград
Налоговое право
Вопрос: нужно ли платить налог при дарении, если кадастровая стоимость не превышает 1000 000 рублей?
Родственниками не являемся. Получаю в дар частный жилой дом с земельным участком общей кадастровой стоимостью - 610 000 рублей. Знаю, что при купле/продаже до 1000 000 рублей налог платить не нужно. Вопрос: нужно ли платить налог при дарении, если кадастровая стоимость не превышает 1000 000 рублей? Прошу объективных и точных ответов, желательно с предоставлением статьи налогового кодекса. Спасибо!
, вопрос №4088513, Виктор Виктор, г. Москва
Семейное право
Наталья вы можете прочитать, мой вопрос, где я описывал ситуацию, мне ответил Алеников юрист, и ответьте пожалуйста что означает статья 450 гр кодекса
Наталья вы можете прочитать, мой вопрос, где я описывал ситуацию, мне ответил Алеников юрист, и ответьте пожалуйста что означает статья 450 гр кодекса
, вопрос №4087753, любовь байтюкова, г. Якутск
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Дата обновления страницы 11.08.2017