Как получить жилье многодетной матери-одиночке без регистрации?

У меня четверо детей ,мать одиночка ,родилась и выросла в Иркутске ,мне негде прописатся,не могу получать пособие на детей ,живу в съемном доме ,подскажите как и куда мне обратится чтоб получить какое нибудь жильё .

, Ирина, г. Иркутск
Ольга Варапанова
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте, Ирина.

Льгота по получению жилья предусмотрена для одиноких матерей, имеющих 1 и более детей, если возраст не превышает 35 лет. Для этого нужно вступить в целевую программу «Жилище». Суть программы в том, что государство предоставляет Вам субсидию на приобретение жилья, но часть его стоимости Вы оплачиваете сами.

Обратиться нужно в местную администрацию. Попробуйте сначала связаться с ними по телефонам, указанным на официальном сайте Вашего муниципального образования или муниципального района.