Как сохранить пособие по безработице, если я приехала в ЦЗН в назначенный день, но не в то время?

Я состою на учете в центре занятости населения, мне назначена дата перерегистрации 11.08.2017 г. Это оказалась пятница, в пятницу приём до обеда. Я совсем об этом не подумала,т.к. в другие дни недели приём только после обеда. Я приехала в назначенный день в ЦЗН, только после обеда, и меня не приняли, сказав, что я лишена пособия. Права ли сотрудница ЦЗН, ведь время они не назначали, а я приехала в назначенный день, хоть и после обеда.

Заранее спасибо за ответ.

, Орлана, г. Кызыл
Артем Небольсин
Юрист

Добрый день!

Указанная Вами ситуация служит основанием для приостановления Выплаты пособия по безработице на срок не превышающий 3 месяца. (ст.35 ФЗ  «О занятости населения в Российской Федерации») :

нарушения безработным без уважительных причин условий и сроков его перерегистрации в качестве безработного. Приостановка выплаты пособия по безработице производится со дня, следующего за днем последней явки безработного на перерегистрацию;

Соответственно в Ваших действиях нет оснований для прекращения учета в качестве безработной  и оснований для прекращения выплат. С учета Вас снять не вправе, могут только приостановить выплаты пособия по безработице.

Неправомерные действия сотрудников центра занятости населения могут быть обжалованы в прокуратуру или в суд (в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства РФ).