Может ли ресторан подать в суд на тех, кто мотивировал Роспотребнадзор провести у них проверку?
Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой. Написал жалобу на ресторан в Роспотребнадзор и получил уведомление о том, что административная проверка будет проведена в любом случае. Несмотря на отсутствие чеков и заключения врачей с моей стороны. Сейчас представители ресторана предлагают мне забрать заявление, т.к с их слов, если нарушения не будут выявлены, они затаскают меня по судам, якобы я порочил их честь. Малодушничать и забирать бумагу я не хочу, хоть и нет 100% уверенности в правоте. Какой то 1% я все же оставляю за тем, что отравился не там. Есть ли у них полномочия подать на меня в суд?