Признание исполнительного листа утратившим силу
Подскажите, какие основания есть по закону именно признать ил утратившим силу? Банк продал долг, о чем есть справка из банка, соответственно теперь я банку ничего получается не должна, а новый кредитор, сторону не заменил через суд, сид прошёл. У фссп уже 5 лет лежит ил, новый кредитор свои требования не предъявил, а старый утратил право по нему что-то требовать, приставы не закрывают исполнительное производство. Хочу через суд признать исполнительный лист признать утратившим силу, так как исполнение по нему не возможно.

Был договор цессии, но он не просужен, через суд правоприемства не было, соответственно, прошло 5 лет после заключения договора
Если была уступка права требования по договору, то новый кредитор не обязан заново обращаться в суд на основании этого договор и взыскивать с вас задолженность. Замена старого кредитора на нового осуществляется в порядке процессуального правопреемства — новый кредитор в рамках того же судебного дела подает заявление о замене стороны, суд выносит определение, это определение вместе с заявлением от нового кредитора передается приставам и исполнительное производство продолжается.