8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если мой срок пребывания на территории РФ уже составляет 90 дней?

Здравствуйте!

Что делать дальше, если мой срок прибывания 90 дней закончен на территории РФ?

Я из Казахстана, в мае переехал к своей будущей жене, а теперь уже настоящей на пмж в г.Сочи. По приезду, отец моей жены, зарегистрировал меня по своему месту жительства, затем я обратился в миграционную службу для приобретения РВП, но сотрудник миграционной службы сказал, что РВП можно получить только после заключения брака. 28 июля мы оформили свой законный брак, после чего пришли опять в миграционную службу, на что мне сказали, что ваше прибывание на территории РФ закончилось и Вам немедленно выехать из страны на 3 месяца в Казахстан.

В течении трех месяцаев, я искал работу, по своей специальности, но меня не берут, так как нет Российского гражданства.

Есть ли в моем случае какие - то варианты не выезжать из страны, а заниматься оформлением гражданства и трудоустройством?

Помогите пожалуйста разобраться во всех процедурах оформления и т.д.

Спасибо.

С Уважением, Алексей!

Показать полностью
, Алексей, г. Москва
Сергей Березин
Сергей Березин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Вам необходимо было в период 3-месчного срока пребывания собирать и сдавать документы на РВП или трудоустраиваться, т.к. именно эти основания предусмотрены законом для продления срока пребывания в РФ. Сейчас Вам действительно необходимо выехать в Казахстан, т.к. оснований для продления сроков пребывания у Вас нет. По возвращении в РФ срочно начинайте сбор документов на РВП, поскольку Вы, имея зарегистрированный брак с гражданкой РФ, проходите на РВП вне квоты, т.е. отказа быть не должно. После получения РВП будет намного проще и с официальным трудоустройством. Кстати, по РВП Вам будет необходимо ежегодно подтверждать своё проживание, поэтому трудоустройство будет обязательно, поскольку нужно показывать Ваши доходы. После РВП — сбор документов на ВНЖ, а затем — гражданство РФ. Удачи

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
У меня такой вопрос к вам, если мой родной отец погиб на сво служивший по контракту, имеют ли право меня забрать служить на срочную службу?
Добрый день! У меня такой вопрос к вам, если мой родной отец погиб на сво служивший по контракту, имеют ли право меня забрать служить на срочную службу?
, вопрос №4086765, Владимир, Луганск
386 ₽
Гражданство
Некоторые говорят, что если не встать на учет, могут лишать гражданство
Здравствуйте. Мой родственник получил гражданство РФ в 2020 году, ему 20 лет и не стоит на воинском учете. Некоторые говорят, что если не встать на учет, могут лишать гражданство. Насколько это правда? В интернете не нашел такого закона.
, вопрос №4086370, Расул, г. Москва
Нотариат
В связи с СВО ехать туда считаю не целесообразным, но так как ЛНР стала территорией РФ, есть ли возможность заняться этим удаленно и что для этого нужно сделать?
Здравствуйте. Дедушка при жизни вписал меня в завещание, но всю жизнь проживал в ЛНР, а я в Республике Коми. В связи с СВО ехать туда считаю не целесообразным, но так как ЛНР стала территорией РФ, есть ли возможность заняться этим удаленно и что для этого нужно сделать?
, вопрос №4086244, Эльдар, г. Ухта
Уголовное право
Здравствуйте, что делать, если мои интимные фотки хотят слить в сеть?
Здравствуйте, что делать, если мои интимные фотки хотят слить в сеть?
, вопрос №4085774, Татьяна Викторовна, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Сейчас же я претендую на бесплатное обучение (т.е. За счет бюджета РФ) уже как гражданка РФ (после присвоения гражданства и получения паспорта РФ)
Добрый день! Меня зовут Наталья, мне 27 лет. Я гражданка Республики Беларусь (далее - РБ) Школу и институт окончила в РБ. Через год после окончания института в РБ я переехала в Москву, получила ВНЖ. Сейчас мне 27 и я решила подать на гражданство РФ и получить высшее медицинское образование. На сегодняшний день у меня уже поданы документы на получение гражданства РФ. Предполагаемая дата получения гражданства РФ май-июнь 2024. Могу ли я после получения гражданства РФ уже как гражданка РФ претендовать на получение бесплатного высшего образования в Российском университете при условии прохождения вступительных испытаний конечно же? При обращении с этим же вопросом в приемные комиссии университетов (Сеченова, Пирогова и РУДН) ответ был максимально размытым, с очень неуверенной интонацией, но ответили что нет, только на платное. При этом не очень понятна юридическая составляющая такого ответа. Приемные комиссии ссылаются на то, что это мое второе высшее поэтому оно не может быть бесплатным. Но как это вижу я: первое высшее я получала как гражданка РБ (причем я получала его на платной основе, не бюджет) в Белорусском институте. Сейчас же я претендую на бесплатное обучение (т.е. за счет бюджета РФ) уже как гражданка РФ (после присвоения гражданства и получения паспорта РФ).
, вопрос №4085649, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 11.08.2017