Как продать квартиру, если 1/2 доля принадлежит несовершеннолетнему?

Приобрели трех комнатную квартиру в ипотеку, большая ее часть погаситься мат. капиталом, на данный момент хотим продать однокомнатную квартиру в которой 1/2 доли принадлежит моему несовершеннолетнему сыну, лрганы опеки дали разрешение на продажу с условием что деньги вырученные с продажи доли сына мы положим на его счет и еще к тому же дадим ему долю в приобретенной, нотариуса эти условия не устраивают, на каких условиях от органов опеки мы можем продать эту кватриру?

, наталья, г. Омск

Здравствуйте! Нотариус не решает такие вопросы. Если есть предварительное разрешение органов опеки и попечительства, то он обязан удостоверить сделку. Обратитесь к другому нотариусу.

ст.37 ГК РФ

Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель — давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других действий, влекущих уменьшение имущества подопечного.