Как правильно заполнить приказ о приеме на работу совместителя?

какой оклад указать в приказе о приеме на работу совместителя (принимаем на 0,5 ставки) - полный оклад или только 0,5? а в трудовом договоре? в штатном расписании ставка полная

, Юлия, г. Глазов
Павел Козловский
Юрист, г. Санкт-Петербург

ст. 285 ТК РФ:

Оплата труда лиц, работающих по совместительству, производится пропорционально отработанному времени, в зависимости от выработки либо на других условиях, определенных трудовым договором.

Рекомендую расписать в трудовом договоре, какой оклад предусмотрен на этой должности для работника, работающего на полной ставке и указать, что при работе на 0.5 ставки сотрудник получает 0.5 от этой суммы.

Это защитит вас от возможности свободного толкования отдельных положений договора

В приказе можно указать фактический оклад (0.5* полный оклад).