Выплаты при увольнении по соглашению сторон

Уважаемый адвокат!

Мне при увольнении по соглашению сторон со мною произвели расчет за период работы в июле месяце и три дня в августе и всё.

В соответствии с соглашением о расторжении срочного трудового договора между мною и работодателем было составлено само соглашение в котором сказано:

1. Расторжение срочного трудового договора оформляется в установленном порядке, п.1 части 1 статьи 77 ТК РФ по соглашению сторон.

2. При оформлении документов об увольнении, основанием прекращения срочного трудового договора указывается по соглашению сторон, п.1 части 1 статьи 77 ТК РФ.

3. В день прекращения срочного трудового договора 03.08.2017г. Работодатель обязан произвести с ним полный расчет в соответствии со ст. 140 ТК РФ.

4. Стороны взаимных претензий друг к другу не имеют.

Заявление по соглашению сторон было подано мною.

Скажите, правильно ли составлено соглашение и все ли выплаты со мною произведены в соответствии с ТК РФ.

Спасибо.

, Валерий Авластимов, г. Москва
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Валерий. В соответствии со статьей 140 ТК РФ,

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Помимо выплаты причитающейся Вам заработной платы за отработанный период, работодатель должен был произвести оплату компенсации за неиспользованный отпуск (статья 127 ТК РФ):

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Соглашение составлено вполне корректно. Что касаемо оплаты  - в окончательный расчет должна была быть включена компенсация за неиспользованный отпуск (отдельно указывать это в соглашении нет необходимости). С уважением, Татьяна.

Валерий Авластимов
Клиент, г. Москва

Татьяна день добрый! Я всего отработал у работодателя 2 месяца, все равно они должны были выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск.

Спасибо.

Да, конечно. Период для расчета отпуска начинает исчисляться со дня трудоустройства. Просто это будет компенсация не за 28 календарных дней, а пропорционально отработанному времени.