Отказы собственников при продаже комнаты в коммунальной квартире

добрый день, я продаю комнату в общежитии. Номеров комнат нет, только на квартире. При заказе выписки из ЕГРП мне предоставляют только сведения о моей собственности (комната). При продаже мои соседи имеют право преимущественной покупки, но никто из них покупать не собирается. Как мне правильно это оформить и нужны ли отказы от остальных собственников на квартиру, если в выписке из ЕГРП собственник комнаты один и это я. Спасибо.

, Анна, г. Каменск-Шахтинский
Денис Круглыхин
Юрист, г. Кинешма

Вам обязательно нужно передать им под роспись предложение о покупке комнаты в порядке преимущественного права покупки. И добиться чтобы они или вам дали официальный отказ или хотя бы написали на вашем предложении что отказываются. Если писать про отказ не хотят, то по крайней мере добейтесь чтобы они сделали отметку о получении предложения на вашем экземпляре. Если и этого не хотят то лучше отправляйте предложение почтой ценным письмом с уведомлением и описью вложенных документов