Можно ли расторгнуть договор кредитования, если он был оформлен представителем банка ( школа иностранных языков) по некачественной фотографии, высланной сотруднику через социальную сеть
Моя дочь заключила договор со школой иностранных языков, а также кредитный договор, не имея паспорта на руках. Фото паспорта ( любительская фотография) попросила выслать сотрудник школы через социальную сеть ( есть подтверждение). Можно ли признать эти договоры ничтожными, на основании того, что договора были заключены без предъявления подлинного паспорта. Ведь по логике, можно предъявить фотографию любого паспорта, даже чужого. Паспорт, на тот момент был утерян, о чем представители школы были уведомлены перед подписанием договора. Но к сожалению, за восстановлением паспорта, дочь обратилась после даты подписания договоров.
Утерянным он будет считаться после подачи заявления. Но есть другой выход, как вам расторгнуть данный договор — у вас есть такое право в течение 14 дней. А если брали под конкретные нужды — 30 дней. От договора услуг — тоже.
Спасибо, Роман, ваша консультация помогла мне в решении вопроса.