Есть ли поправки по статье 115 УК РФ и попадает ли под амнистию рецидив?

Есть ли поправки по со.115 ч 2,п в,в 2017 и попадает ли под амнистию в 2017,рецидив,сидит седьмой месяц,дали полтора года,пятая холка есть ли шанс выйти на свободу по амнистии в этом году?Или по со.80 ограничение свободы?

, ирина, г. Пермь
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

Есть ли поправки по со.115 ч 2, п в, в 2017

ирина

Изменения в данную статью в 2017 году не вносились.

попадает ли под амнистию в 2017

ирина

проекта амнистии 2017 года- нет

Или по со.80 ограничение свободы?

ирина

На замену более мягким видом наказания можете попробовать подать, вид наказания может быть любой из перечня ст. 44 УК РФ. Можете так же обратиться с ходатайством на УДО, целесообразнее, сначала пробовать освободиться, если откажут — просить заменить более мягким наказанием.

Возникнет необходимость, обращайтесь.

ирина
Клиент, г. Пермь

Здравствуйте! А если поставили на проф.учёт, суицид,повлияет это на то чтоб выйти по Удо или по ст.80

А если поставили на проф.учёт, суицид, повлияет это на то чтоб выйти по Удо или по ст.80

ирина

УК РФ, Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

4.1. При рассмотрении ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, в том числе имеющиеся поощрения и взыскания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления, а также заключение администрации исправительного учреждения о целесообразности его условно-досрочного освобождения.

УК РФ, Статья 80. Замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания

4. При рассмотрении ходатайства осужденного или представления администрации учреждения или органа, исполняющего наказание, о замене ему неотбытой части наказания более мягким видом наказаниясуд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления.
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, последние поправки в ст. 115 УК РФ, были введены в 2014 г. Амнистии не предвидится.

Какой рецидив? При признании рецидива преступлений не учитываются судимости за умышленные преступления небольшой тяжести. Ст. 115 не тяжкое преступление.

В соответствии со ст. 80 УК РФ, неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:

— преступления небольшой или средней тяжести — не менее одной трети срока наказания.

Есть ли шанс заменить наказание на более мягкое, не знаю, при рассмотрении ходатайства осужденного или представления администрации учреждения или органа, исполняющего наказание, о замене ему неотбытой части наказания более мягким видом наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления. В отношении осужденного, страдающего расстройством сексуального предпочтения (педофилией), не исключающим вменяемости, и совершившего в возрасте старше восемнадцати лет преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, суд также учитывает применение к осужденному принудительных мер медицинского характера, его отношение к лечению и результаты судебно-психиатрической экспертизы.