8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли поправки по статье 115 УК РФ и попадает ли под амнистию рецидив?

Есть ли поправки по со.115 ч 2,п в,в 2017 и попадает ли под амнистию в 2017,рецидив,сидит седьмой месяц,дали полтора года,пятая холка есть ли шанс выйти на свободу по амнистии в этом году?Или по со.80 ограничение свободы?

, ирина, г. Пермь
Виктория Борисова
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

Есть ли поправки по со.115 ч 2, п в, в 2017

ирина

Изменения в данную статью в 2017 году не вносились.

попадает ли под амнистию в 2017

ирина

проекта амнистии 2017 года- нет

Или по со.80 ограничение свободы?

ирина

На замену более мягким видом наказания можете попробовать подать, вид наказания может быть любой из перечня ст. 44 УК РФ. Можете так же обратиться с ходатайством на УДО, целесообразнее, сначала пробовать освободиться, если откажут — просить заменить более мягким наказанием.

Возникнет необходимость, обращайтесь.

1
0
1
0
ирина
ирина
Клиент, г. Пермь

Здравствуйте! А если поставили на проф.учёт, суицид,повлияет это на то чтоб выйти по Удо или по ст.80

А если поставили на проф.учёт, суицид, повлияет это на то чтоб выйти по Удо или по ст.80

ирина

УК РФ, Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

4.1. При рассмотрении ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, в том числе имеющиеся поощрения и взыскания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления, а также заключение администрации исправительного учреждения о целесообразности его условно-досрочного освобождения.

УК РФ, Статья 80. Замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания

4. При рассмотрении ходатайства осужденного или представления администрации учреждения или органа, исполняющего наказание, о замене ему неотбытой части наказания более мягким видом наказаниясуд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления.
1
0
1
0
Виктор Григорьев
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, последние поправки в ст. 115 УК РФ, были введены в 2014 г. Амнистии не предвидится. 

Какой рецидив? При признании рецидива преступлений не учитываются судимости за умышленные преступления небольшой тяжести. Ст. 115 не тяжкое преступление. 

В соответствии со ст. 80 УК РФ, неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:

— преступления небольшой или средней тяжести — не менее одной трети срока наказания.

Есть ли шанс заменить наказание на более мягкое, не знаю, при рассмотрении ходатайства осужденного или представления администрации учреждения или органа, исполняющего наказание, о замене ему неотбытой части наказания более мягким видом наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления. В отношении осужденного, страдающего расстройством сексуального предпочтения (педофилией), не исключающим вменяемости, и совершившего в возрасте старше восемнадцати лет преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, суд также учитывает применение к осужденному принудительных мер медицинского характера, его отношение к лечению и результаты судебно-психиатрической экспертизы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Добрый день, Я нахожусь в розыске по 194 части 4 ст ук рф, находится за границей, могу ли я заключить контракт для прохождения службы и получения амнистии, и как выглядит процедура
Добрый день, Я нахожусь в розыске по 194 части 4 ст ук рф, находится за границей, могу ли я заключить контракт для прохождения службы и получения амнистии, и как выглядит процедура
, вопрос №4061428, Эрнест, г. Москва
586 ₽
Уголовное право
Может ли данная ситауция пройти по ч
Проживают и зарегистрированы в муниципальной двухкомнатной квартире 4 человека. Квартиру получили по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Наниматель, в силу обстоятельств и положения, занял и обставил всю квартиру по своему усмотрению, без согласия остальных. С тех пор наниматель занимает целую комнату площадью 15 кв. м, в то время как остальные 3 человека ютятся в другой комнате площадью 12 кв. м. Наниматель никого не выпускает в комнату, дабы распределить жилую площадь равно между жильцами. В комнате установлена веб камера. Прошли судебные заседания с просьбой нанимателя закрепить за ним комнату, в чем ему было отказано. Скажите, пожалуйста, законно ли установлена камера в комнате нанимателя? Может ли данная ситауция пройти по ч. 1 ст. 137 УК РФ?
, вопрос №4060860, Сергей, г. Москва
Налоговое право
На карту пришли денежные средства с P2P и человек требует вернуть деньги обосновывая это тем, что он по ошибке перевел деньги с криптокошелька на мою карту
На карту пришли денежные средства с P2P и человек требует вернуть деньги обосновывая это тем,что он по ошибке перевел деньги с криптокошелька на мою карту. Если я их не верну,может ли он написать на меня заявление и будет ли оно рассмотренно судом?
, вопрос №4060608, Расул, г. Москва
Защита прав потребителей
И есть ли смысл привлекать претензией 3-сторону и как правильно это сделать?
Здравствуйте, мы ООО -1, заключили договор на грузоперевозку с логистами-2, с нашей стороны все условия договора выполнены полностью, со стороны логистов-нет оплаты по условиям договора. (В этой грузоперезке была и третья сторона, это грузоотправитель/грузополучатель-3 непосредственный заказчик. Связались с третьей стороной они выплатили логистам-2 всю сумму, но подтверждать факт оплаты отказались). На сегодня от компании логистов пострадало более 40 компаний, на общую сумму более 7.5млн.руб. Частично мы подали заявление в МВД признать факт мошенничества. А вопрос такой: стоит ли сейчас подавать досудебную претензию логистам? И есть ли смысл привлекать претензией 3-сторону и как правильно это сделать?
, вопрос №4060482, Инна, г. Москва
Уголовное право
Как написать жалобу по ст 125 упк рф и в
Как написать жалобу по ст 125 упк рф и в
, вопрос №4059901, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 11.08.2017