Как правильно заключить договор

Добрый день, интересует следующий вопрос. Мы занимаемся организацией корпоративных мероприятий. Сейчас планируется мероприятие с повышенным риском для здоровья участников(скалодромы, водный трансфер и т.д.) Каким образом мы можем обезопасить себя в договоре на случай ЧП. Мы привлекаем третьих лиц для организации альпинистского развлечения для гостей, фрахтуем через наше юрлицо корабли. На мероприятии будет находится бригада скорой помощи, но все таки, хотелось бы на случай не удовлетворительной работы субподрядчиков, чтобы они несли ответственность перед заказчиком. Спасибо

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей.

хотелось бы на случай не удовлетворительной работы субподрядчиков, чтобы они несли ответственность перед заказчиком.

Андрей

такого не будет, если именно ваша организация предоставляет услуги, привлекая субисполнителей (субподрядчиков).

каким образом мы можем обезопасить себя в договоре на случай ЧП.

Андрей

застраховать свою гражданскую ответственность за причинение вреда жизни и (или) здоровью потребителей услуг.

Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

участников(скалодромы, водный трансфер и т.д.) Каким образом мы можем обезопасить себя в договоре на случай ЧП. Мы привлекаем третьих лиц для организации альпинистского развлечения для гостей, фрахтуем через наше юрлицо корабли. На мероприятии будет находится бригада скорой помощи, но все таки, хотелось бы на случай не удовлетворительной работы субподрядчиков, чтобы они несли ответственность перед заказчиком. Спасибо

Андрей

Здравствуйте

ну как минимум провести инструктаж под подпись каждого потребителя

но если услуги не будут отвечать безопасности- ответственность ( вплоть до уголовной) все равно ляжет на вас

ну как вариант страхование своей ответственности