Сможет ли новый хозяин авто поставить авто на учет, если была задолженность за 3 года по налогу?

Я продаю свою машину... У меня задолженность по выплате транспортного налога примерно за три года накопилась... Погасить её не могу, так как нахожусь в другом регионе... Сможет ли новый хозяин моей машины поставить её на учет..???

, Андрей, г. Москва
Олег Чорний
Юридическая компания "ООО МОЙ ЮРИСТ", г. Самара

Андрей Ваши личные налоги никак не влияют на постановку на учет автомобиля Покупателем. Сейчас через сайт Налог.ру можно найти реквизиты для погашения любого налога или через сайт госуслуги.ру

Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, если по данной задолженности нет судебного решения, не возбуждено исполнительного производство, в рамках которого судебный пристав вынес постановление о наложении запрета на регистрационные действия с автомобилем, то отказать в регистрации никто не может.

так что уточняйте на сайте приставов информацию о себе и если ничего не найдете, то можете идти в гибддд и спокойно перерегистрировать автомобиль.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Я продаю свою машину… У меня задолженность по выплате транспортного налога примерно за три года накопилась… Погасить её не могу, так как нахожусь в другом регионе… Сможет ли новый хозяин моей машины поставить её на учет..???

Андрей

Андрей, добрый вечер! Если не было наложено ограничений на регистрационные действия с автомобилем, само по себе наличие задолженности по налогу регистрации не помешает, к новому собственнику  долг не перейдет