Уволят ли, если я не прошла курсы переподготовки?

Могут ли уволить с работы,если не прошла курсы переподготовки?работаю воспитателем.образование высшее педагогическое

, Залия, г. Уфа
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Могут ли уволить с работы, если не прошла курсы переподготовки? работаю воспитателем.образование высшее педагогическое

Залия

Добрый день!

Залия, никто не вправе Вас уволить, поскольку у Вас высшее педагогическое образование, что соответствует требованиям профстандарта педагога (прилагаю) и профессиональная переподготовка Вам не требуется.

Удачи Вам!