Налог на продажу квартиры, находящейся в собственности менее 5 лет

Добрый день! В феврале 2016 года я приобрел квартиру за 2500000, квартира как вы понимаете в собственности менее 5 лет и сейчас я бы хотел продать её за эту же сумму и меня интересует какой налог меня ожидает? Кадастровая стоимость этой квартиры составляет 2 054 302. Один собственник. Заранее спасибо!

, Семён, г. Калининград
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

никакой, но надо заявить налоговый имущественный вычет подав налоговую декларацию 3-НДФЛ

2) вместо получения имущественного налогового вычета в соответствии с подпунктом 1 настоящего пункта налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.