Как оформить центр для развития и досуга детей и взрослых?

Здравствуйте, хочу открыть центр досуга, в котором будут проходить занятия с детьми (мама+малыш, занятия в группах, подготовка к ЕГЭ, кружки), мастер-классы и тренинги для взрослых, также в центре будет библиотека-большой зал, куда будут приходить мамы с детьми, чтобы почитать книги и поиграть в игры.

Занятия будем вести вдвоем с мужем (у обоих пед.образование). Также со временем хотим приглашать сотрудников для ведения кружков и мастер-классов.

Как лучше всего нам оформить эту деятельность?

- подходит ли она к коду 92.51

- есть ли какие-либо требования к помещению (хотим открыть на 3 этаже ТЦ), нужна ли лицензия?

- если оформиться в качесте репетиторов обоим, можно ли проводить репетиторскую деятельность в арендованном для этих целей помещении?

я являюсь ИП - есть розничный магазин игрушек.

, Софья, г. Киров
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Софья.

Полагаю, ответов на свои многочисленные вопросы вы вряд ли получите, так как сумма, уплаченная вами за консультацию, просто смешная для консультации такого рода. Обычный размер платы на такую консультацию начинается от 5000 руб.

Никита Евтюхов
Юрист

Здравствуйте Софья! ОКВЭД 92.51 подходит, если у Вас учреждение клубного типа, то т.к. у Вас не учреждение, а ИП, то Вам подойдет ОКВЭД 92.72 — Деятельность по организации отдыха и развлечений, культуры и спорта. Данный ОКВЭД подходит для любой формы организации деятельности. Что касается лицензии, то, если у Вас образовательная деятельность или ее признаки, тогда без лицензии можно обойтись только в случае, если сами услуги оказывает непосредственно ИП единолично, не привлекая по договорам сотрудников. Касаемо требований к помещениям: они должны соответствовать противопожарным и санитарно-гигиеническим нормам. По репетиторской деятельности: для нее не существует ограничений в законодательстве РФ для снятия помещения в аренду.