Могут ли уволить по статье, если уже подписали по собственному желанию?

Подскажите,пожалуйста,если подписали заявление об увольнении по собственному желанию, но есть не приятные моменты на работе,и могут потом сделать пакость и статью присвоить,вопрос в том,что могут такое сделать потом,если подписали по собственному?

, Анастасия, г. Новосибирск
Денис Панфилов
Юрист, г. Москва

После подачи заявления об увольнении и фактическим увольнением работник продолжает выполнять свои трудовые функции в соответствии с трудовым договором. Если за это время возникла ситуация за которую работодатель может привлечь к дисциплинарной ответственности, то такое поведение работодателя будет правомерно.

Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте Анастасия!

Если Вы уже подали заявление по собственному желанию, то Ваш работодатель ничего не сможет сделать. В случае чего обращайтесь в трудовую инспекцию.