468 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Арест банковской карты и другая выданная карта

Здравствуйте.

1. У меня наложен арест на банковскую карту судебными приставами за коммунальные услуги. В данное время идет судебное дело. Я работаю. На работе мне выдали другую карту. Если на неё зачислят зарплату, спишут ли деньги с неё.

2. На последующие карты будет ли наложен тоже арест.

Спасибо заранее.

10 Августа 2017, 17:29, вопрос №1720605 Оксана, г. Славгород
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Марина
178
ответов
71
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Томск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Да, на другие карты тоже может быть наложен арест если есть неоплаченный исполнительный лист.

10 Августа 2017, 17:32
q Отблагодарить
1 0
178
ответов
71
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Томск
Общаться в чате

Приставы не арестовывают карты, они либо накладывают арест на счет, либо обращают взыскание на денежные средства, находящиеся на счете. В Вашем случае, пристав не уточнял скорее всего зарплатный счет лили нет. Поэтому, Вам необходимо обратиться в ФССП  и указать письменно что арестованный счет является зарплатным, второе: потребовать снижения процентов удержания. Снижение процентов обосновано следующим: Согласно ст. 99  закона «Об исполнительном производстве» При исполненииисполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований, однако данные ограничения не применяются в случае взыскания взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

10 Августа 2017, 18:24
Юрист - Юлия
567
ответов
216
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Оксана, добрый день

Если у приставов будет информация о новых картах, то и  на них может быть наложен арест

10 Августа 2017, 17:33
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Владимир
8,6
Рейтинг Правовед.ru
4918
ответов
2185
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Вологда
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Оксана.

На зарлатную карту не может быть наложен арест. Если это произойдет то пишите жалобу.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 18.07.2017) «Об исполнительном производстве»Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

Укажите требование разблокировать карту и возвратить неправомерно удержанные денежные средства.

10 Августа 2017, 17:34
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут