8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть обеспечительный платеж за аренду?

Здравствуйте! Заключала договор аренды с обеспечительным платежом, в течение полугода арендодатель время от времени просила у меня "на жизнь": то 2 тыс.руб., то 3 тыс.руб., я ей сочувствовала и давала эти деньги (без расписок и каких-либо подтверждений) и в срок оплачивала оставшуюся сумму за аренду. Решение съехать было принято сразу после оплаты за следующий месяц, поэтому мы устно договорились, что обеспечительный платеж мне вернут в день моего съезда, но арендодатель попросила (опять же по-человечески) разделить его на 2 части и оплатить остаток через месяц, я согласилась, т.к. на таких же условиях сама выплачивала им обеспечительный платеж. Но уже прошло 3 недели, как она должна его выплатить, а она скрывается, на звонки/сообщения не отвечает, так же звонила ее маме, описала ситуацию, она пообещала, что в ближайшие дни выплатит, а теперь тоже скрывается. Хотела бы узнать, что можно сделать ? Если подавать в суд, вдруг она напишет на меня встречное заявление, якобы я не доплачивала за аренду (суммы, по которым нет расписок и чеков). Заранее спасибо.

Показать полностью
, Ольга, г. Екатеринбург
Кирилл Александров
Кирилл Александров
Юрист, г. Уфа

Добрый День! В данном случае вы не сможете доказать факта передачи денежных средств. Если у вас получится выйти с ней на контакт, запиши ваш разговор, в котором она признается что должна вам. В таком случае можно обратиться в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду
Здравствуйте. Я ИП, у меня в собственности 2 помещения (магазины), которые выведены из жилого фонда. Доход получаю только как услуга (сдача в аренду). Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду. Спасибо +7-990-006-63-82 Наталья Васильевна
, вопрос №4095359, Сергей, Алчевск
Гражданское право
Позвонили с М-инвест банка, сказали что одобрен кредит, для его прлучения необходимо оплатить 4800( сумма ежемесячного платежа), оплатила
Позвонили с М-инвест банка, сказали что одобрен кредит, для его прлучения необходимо оплатить 4800( сумма ежемесячного платежа) , оплатила. Позвонили сказали что необходимо застраховать кредит если сделать это у рих то сумма будет 14000 и потом деньги поступят мне на карту. Я сказала что отказываюсь от кредитования. Они ссылаются на ст.159 ГК РФ устные сделки, и говорят что я не могу отказаться. Так ли это? Мошеники? Ничего я не подписывала, просто разговаривала по телефону , документы сказали привезет курьер.
, вопрос №4095266, Анна, г. Владивосток
Гражданское право
Взяли на меня кредит обещали выплатить быстро но в итоги платили минимальный платеж за тем этот человек
Взяли на меня кредит обещали выплатить быстро но в итоги платили минимальный платеж за тем этот человек попал в тюрьму а кредитные карты остались не закрытые есть скриншоты переписок что деньги передавались ему, что с этим можно сделать?
, вопрос №4095236, Даня, г. Ростов-на-Дону
Взыскание задолженности
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут, банк списал по исполнительным листам полностью 2
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут,банк списал по исполнительным листам полностью 2 первые суммы и 50% третьей,объяснив,что первые две суммы уже стали накоплениями и они имеют права списать их полностью,причём списание произошло в день поступления зарплаты.
, вопрос №4095014, Раиса, г. Москва
Недвижимость
С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи
Здравствуйте, ситуация следующая: В подростков возрасте при покупке квартиры, от отца досталась одна четвертая в однокомнатной квартире. С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи. После 18 мне начали приходить задолженности за квартиру, долг стал расти. Суть вопроса: какие есть пути решения данной проблемы. С отцом не общаемся, на встречи не идёт.
, вопрос №4094587, Данил Поляков, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 10.08.2017