8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
389 ₽
Вопрос решен

Заселение в отели в США США несовершеннолетней

Здравствуйте!

Мне 17 лет. Планирую поездку в США этой осенью.

Скажите, пожалуйста, если мои родители оформят нотариальную доверенность о моем самостоятельном выезде, смогу ли я заселяться в отели на территории Штатов?

(Либо, подскажите, пожалуйста, как иначе решить проблему с заселением в отели)

, Екатерина, г. Москва
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, поскольку вы несовершеннолетний, то в любом случае данный запрет в США вам не обойти, выехать вы самостоятельно еще сможете, но заселяться в отели — никак, только если снимать номера будут какие-либо совершеннолетние знакомые.

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О порядке выезда

из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»Статья 20

Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.
(в ред. Федеральных законов от 24.06.1999 N 118-ФЗ, от 10.01.2003 N 7-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва

Если я успею эмансипироваться к этому моменту, я так понимаю, ничего ограничивать меня уже не будет?

Если я успею эмансипироваться к этому моменту, я так понимаю, ничего ограничивать меня уже не будет?

Проблема в том, что для Америки сам факт эмансипации ничего значить не будет, как согласие не прописывайте, в любом случае отель будет требовать регистрацию на совершеннолетнего.

0
0
0
0
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте, Екатерина!

Согласие, которое дают родители для выезда ребенка из РФ, никаким образом не связано с документами, предъявляемыми при заселении в отель. Вам нужно узнать, какие требования при заселении несовершеннолетних без родителей в отеле, в котором будете жить, 

0
1
0
1

На мой взгляд, отрицательная оценка в данном случае необоснованна: ответ был дан, полной он ли нет — это настолько субъективная оценка, что, учитывая цену, которая назначена за вопрос, можно было бы перебороть желание оценивать людей, потративших на вас время.

0
0
0
0
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Здравствуйте.

Дело в том, что многое зависит от конкретного отеля.

It is virtually impossible to rent a hotel room in the United States if you are under 18, the legal age of majority in all states. The two basic reasons for this are liability and contract enforcement.
Contracts signed by minors are not legally enforceable, putting the hotel at risk if underage patrons do not pay. Also, hotels do not want to take legal responsibility for minors. If something should happen to a minor during the stay, the hotel could be held liable.Some hotels are willing to relax their rules for guests with a major credit card. You might be able to negotiate a stay in exchange for a hefty, refundable security deposit. If you are under 18, you might be required to present notarized permission to travel signed by one or both parents. Call the hotel or other establishment before your trip and discuss your situation with a front desk agent.

http://traveltips.usatoday.com...

Поэтому универсального способа нет — надо списываться с отелем и выяснять примут или нет. Наличие согласия родителей можете упомянуть, но я бы на Вашем месте перевел его и легализовал перевод на английский.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва

"Contracts signed by minors are not legally enforceable, putting the hotel at risk if underage patrons do not pay. "

Не могут ли родители подписать соглашение, которое я вручу менеджерам отеля с формулировкой типа "Мы, ...., несем полную материальную ответственность за соглашения, подписанные нашей дочерью. Даем ей согласие на заключение договоров с целью бронирования номеров в отелях итд "

У нас ведь, согласно ГК, несовершеннолетние могут совершать сделки с согласия законных представителей. Это ведь должно распространяться и в США? Т.е. с точки зрения Международного права, они ведь не могут ограничивать права, которые я имею в своей стране? (Это у нас вроде бы в ГК то же прописано)

Если я успею эмансипироваться к этому моменту, я так понимаю, ничего ограничивать меня уже не будет?

Екатерина

Тут дело в том, что для США Ваша эмансипация особо не интересна, а выехать Вы по упомянутой ст. 20 можете и без эмансипации.

Не могут ли родители подписать соглашение, которое я вручу менеджерам отеля с формулировкой типа «Мы, ...., несем полную материальную ответственность за соглашения, подписанные нашей дочерью. Даем ей согласие на заключение договоров с целью бронирования номеров в отелях итд „

Екатерина

Безусловно Вы это можете указать в Согласии. Проблема лишь в том, будет ли согласно руководство отеля принять такое согласие, поскольку это остается на усмотрении отеля. Мне известно, что многие отели не хотят с этим “морочиться». С другой стороны, все зависит от конкретного менеджера, может и допустить. Но безусловно самым лучшим вариантом будет получить Согласие, перевести его и легализовать, а потом направить запрос в соответствующий отель вместе с фото этого Согласия. Получите ответ непосредственно от отеля и будете действовать сообразно ему.

Это ведь должно распространяться и в США? Т.е. с точки зрения Международного права, они ведь не могут ограничивать права, которые я имею в своей стране?

Екатерина

Международное право тут вообще никак не действует. Это правила отеля, как коммерческой единицы, не более того. 

0
0
0
0
Андрей Федорков
Андрей Федорков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Екатерина, полагаю, что при условия наличия у Вас действующей визы, одним из самых простых вариантов избежать трудностей при заселении в отель (отели) будет являться предварительная оплата при бронировании номера, с банковской карты Ваших родителей, а также оформление страховки. Кроме того, как уже Вам порекомендовали, для избежания возможных недоразумений, необходимо предварительно обратиться с запросом по e-mail в отель относительно их политики в отношении несовершеннолетних иностранных граждан, путешествующих без сопровождения родителей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Я живу в Краснодарском Крае и у нас тут закон 22: 00 несовершеннолетним нельзя находиться в общественных местах
Мне 17 лет, совершеннолетний друг хочет покатать меня на своей машине ночью. Нарушаю ли я какой-то закон? Я живу в Краснодарском Крае и у нас тут закон 22:00 несовершеннолетним нельзя находиться в общественных местах. Но машина это же не общественное место, это частная собственность.
, вопрос №4093260, Степан, г. Москва
Уголовное право
Несовершеннолетний ребёнок читал чужую переписку и смотрел фото
Здравствуйте. Несовершеннолетний ребёнок читал чужую переписку и смотрел фото. Какие последствия (УК)?
, вопрос №4093166, Татьяна, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Подскажите, бронировала отель на сайте Островок 14 апреля
Добрый день. Подскажите, бронировала отель на сайте Островок 14 апреля. Внесена была полная сумма за проживание , но случилась непредвиденная ситуация в Дубае -стихийное бедствие. Заселение в отель предполагалось 22 апреля . Наши туристы не могли уехать из страны, аэропорты переполнены. Компания Островок отказывается возвращать денежные средства, т.к я решила отменить бронирование. Я им объясняю ,что обсурдно ехать в страну , из которой улететь будет сложно впоследствии . В новостях передают, что отели переполнены . Что можно сделать?
, вопрос №4092724, Ирина, г. Якутск
Все
Органами внутренних дел в течение семи месяцев разыскивался несовершеннолетний
Органами внутренних дел в течение семи месяцев разыскивался несовершеннолетний Жалгасов (17 лет) – один из соучастников группового изнасилования несовершеннолетней девушки. Отец Жалгасова знал, что сын совершил тяжкое преступление, сам скрыл сына от суда и следствия, устроив на работу в противосаранчовую экспедицию в отдельный район и ничего об этом не сообщив органам власти. Разрешите ситуацию в том случае, если Жалгасова скрывал от ответственности знакомый.
, вопрос №4092384, гуль, д. Актау
Дата обновления страницы 10.08.2017