8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
389 ₽
Вопрос решен

Заселение в отели в США США несовершеннолетней

Здравствуйте!

Мне 17 лет. Планирую поездку в США этой осенью.

Скажите, пожалуйста, если мои родители оформят нотариальную доверенность о моем самостоятельном выезде, смогу ли я заселяться в отели на территории Штатов?

(Либо, подскажите, пожалуйста, как иначе решить проблему с заселением в отели)

, Екатерина, г. Москва
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, поскольку вы несовершеннолетний, то в любом случае данный запрет в США вам не обойти, выехать вы самостоятельно еще сможете, но заселяться в отели — никак, только если снимать номера будут какие-либо совершеннолетние знакомые.

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О порядке выезда

из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»Статья 20

Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.
(в ред. Федеральных законов от 24.06.1999 N 118-ФЗ, от 10.01.2003 N 7-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва

Если я успею эмансипироваться к этому моменту, я так понимаю, ничего ограничивать меня уже не будет?

Если я успею эмансипироваться к этому моменту, я так понимаю, ничего ограничивать меня уже не будет?

Проблема в том, что для Америки сам факт эмансипации ничего значить не будет, как согласие не прописывайте, в любом случае отель будет требовать регистрацию на совершеннолетнего.

0
0
0
0
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
8.1 рейтинг

Здравствуйте, Екатерина!

Согласие, которое дают родители для выезда ребенка из РФ, никаким образом не связано с документами, предъявляемыми при заселении в отель. Вам нужно узнать, какие требования при заселении несовершеннолетних без родителей в отеле, в котором будете жить, 

0
1
0
1

На мой взгляд, отрицательная оценка в данном случае необоснованна: ответ был дан, полной он ли нет — это настолько субъективная оценка, что, учитывая цену, которая назначена за вопрос, можно было бы перебороть желание оценивать людей, потративших на вас время.

0
0
0
0
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
9.5 рейтинг
Эксперт

Здравствуйте.

Дело в том, что многое зависит от конкретного отеля.

It is virtually impossible to rent a hotel room in the United States if you are under 18, the legal age of majority in all states. The two basic reasons for this are liability and contract enforcement.
Contracts signed by minors are not legally enforceable, putting the hotel at risk if underage patrons do not pay. Also, hotels do not want to take legal responsibility for minors. If something should happen to a minor during the stay, the hotel could be held liable.Some hotels are willing to relax their rules for guests with a major credit card. You might be able to negotiate a stay in exchange for a hefty, refundable security deposit. If you are under 18, you might be required to present notarized permission to travel signed by one or both parents. Call the hotel or other establishment before your trip and discuss your situation with a front desk agent.

http://traveltips.usatoday.com...

Поэтому универсального способа нет — надо списываться с отелем и выяснять примут или нет. Наличие согласия родителей можете упомянуть, но я бы на Вашем месте перевел его и легализовал перевод на английский.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва

"Contracts signed by minors are not legally enforceable, putting the hotel at risk if underage patrons do not pay. "

Не могут ли родители подписать соглашение, которое я вручу менеджерам отеля с формулировкой типа "Мы, ...., несем полную материальную ответственность за соглашения, подписанные нашей дочерью. Даем ей согласие на заключение договоров с целью бронирования номеров в отелях итд "

У нас ведь, согласно ГК, несовершеннолетние могут совершать сделки с согласия законных представителей. Это ведь должно распространяться и в США? Т.е. с точки зрения Международного права, они ведь не могут ограничивать права, которые я имею в своей стране? (Это у нас вроде бы в ГК то же прописано)

Если я успею эмансипироваться к этому моменту, я так понимаю, ничего ограничивать меня уже не будет?

Екатерина

Тут дело в том, что для США Ваша эмансипация особо не интересна, а выехать Вы по упомянутой ст. 20 можете и без эмансипации.

Не могут ли родители подписать соглашение, которое я вручу менеджерам отеля с формулировкой типа «Мы, ...., несем полную материальную ответственность за соглашения, подписанные нашей дочерью. Даем ей согласие на заключение договоров с целью бронирования номеров в отелях итд „

Екатерина

Безусловно Вы это можете указать в Согласии. Проблема лишь в том, будет ли согласно руководство отеля принять такое согласие, поскольку это остается на усмотрении отеля. Мне известно, что многие отели не хотят с этим “морочиться». С другой стороны, все зависит от конкретного менеджера, может и допустить. Но безусловно самым лучшим вариантом будет получить Согласие, перевести его и легализовать, а потом направить запрос в соответствующий отель вместе с фото этого Согласия. Получите ответ непосредственно от отеля и будете действовать сообразно ему.

Это ведь должно распространяться и в США? Т.е. с точки зрения Международного права, они ведь не могут ограничивать права, которые я имею в своей стране?

Екатерина

Международное право тут вообще никак не действует. Это правила отеля, как коммерческой единицы, не более того. 

0
0
0
0
Андрей Федорков
Андрей Федорков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Екатерина, полагаю, что при условия наличия у Вас действующей визы, одним из самых простых вариантов избежать трудностей при заселении в отель (отели) будет являться предварительная оплата при бронировании номера, с банковской карты Ваших родителей, а также оформление страховки. Кроме того, как уже Вам порекомендовали, для избежания возможных недоразумений, необходимо предварительно обратиться с запросом по e-mail в отель относительно их политики в отношении несовершеннолетних иностранных граждан, путешествующих без сопровождения родителей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
689 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Можно ли перевести валюту с моего счета в США (я резидент России) моей дочери проживающей в США (есть паспорт США, но есть паспорт и России) на ее счет в США
Можно ли перевести валюту с моего счета в США (я резидент России) моей дочери проживающей в США (есть паспорт США, но есть паспорт и России) на ее счет в США.
, вопрос №3092131, Михаил, г. Иркутск
Защита прав потребителей
При заселении в отель туристы были поставлены в известность сотрудником отеля о том, что свободных
Туристы приобрели турпродукт с размещением в стандартном номере в отеле 4*. При заселении в отель туристы были поставлены в известность сотрудником отеля о том, что свободных стандартных номеров нет, и их смогут разместить только в номере «студия» при условии доплаты туристами 1000 евро. Туристы согласились на доплату и были размещены. По возвращении туристы предъяТуристы приобрели турпродукт с размещением в стандартном номере в отеле 4*. При заселении в отель туристы были поставлены в известность сотрудником отеля о том, что свободных стандартных номеров нет, и их смогут разместить только в номере «студия» при условии доплаты туристами 1000 евро. Туристы согласились на доплату и были размещены. По возвращении туристы предъявили претензию в турагентство с требованием компенсации понесенных расходов, а также морального вреда в размере 500 евро. Имеет ли право турист в данной ситуации на возврат своих расходов по оплате туристского продукта или не предоставленных услуг
, вопрос №3149808, Клиент, г. Нарьян-Мар
Семейное право
А для заселения в отель что нужно будет?
Могу ли я выехать заграницу один? В яевропе будет проходить соревнования по мобильной игре, нужно будет прилететь туда , какие нужны документы и со скольки лет можно одному? А для заселения в отель что нужно будет? Точно знаю про возраст 14 лет, загранпаспорт, доверенность родителя на границу
, вопрос №3151767, Максим Куликов, г. Магнитогорск
1000 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Аргументируют тот факт, что сломал я, тем, что якобы перед заселением номер проверялся, но дело в том, что уже после моего заселения ко мне пыталась зайти уборщица, навалочки были слегка грязные
Здравствуйте! Ситуация в следующем: снимал номер в гостинице, при заселении обратил внимание, что на телевизоре в номере есть побитости, но, к сожалению, не сообщил об этом администрации гостиницы. Сейчас, после выезда из номера, мне звонят из той самой гостиницы и просят вернуть деньги за сломанный телевизор. Аргументируют тот факт, что сломал я, тем, что якобы перед заселением номер проверялся, но дело в том, что уже после моего заселения ко мне пыталась зайти уборщица, навалочки были слегка грязные. Можно сделать вывод, что номер не проверяли. На мою просьбу связаться с теми, кто жил до меня, администрация гостиницы ответила отказом. Просят либо заплатить самому, либо они будут обращаться в полицию. Что делать в такой ситуации?
, вопрос №3280382, Федор, г. Москва
Все
Вопрос о заселении в гостинницу
Мне 16 лет. Еду в другой город на пару дней и для этого необходима гостинницу либо отель. Мой отец это знает но не желая лишних затрат на доверенность мы решили поступить следующим образом... В городе в который я еду, живёт моя девушка (совершеннолетняя) которая готова забронировать для меня номер, мне нужно будет только оплатить. Скажите пожалуйста, могу ли я проживать в гостинице если номер будет на другого человека?
, вопрос №3283939, Сергей, г. Саратов
Дата обновления страницы 10.08.2017