Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть деньги?

Здравствуйте! Я 10.08.2013г купила ультрабук за 21 тысячу рублей,вчера начала им пользоваться,а он зависает,не открывает папки,не листает фотографии,не воспроизводит музыку.Как можно поступить в этой ситуации?И можно ли вернуть деньги?

13 Августа 2013, 19:05, вопрос №172032 Елена, г. Белгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 911 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рябинин Александр

    Здравствуйте, согласно ч.1 ст.18 Закона о защите прав потребителей, в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

    Да вы можете вернуть деньги, если выяснится что недостаток возник не по вашей вине! Предъявите претензию продавцу с вашим требованием!

    13 Августа 2013, 19:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats