Могут ли по одной задолженности оформить несколько исполнительных листов?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,что делать.у меня был взят кредит в размере 30000 руб.,я три года выплачивала,но долг не уменьшался только на 100-200 руб.решила,что платить не буду,они подадут в суд и я буду выплачивать то что,будет присуждено,т.к.не будет уже процентов,штрафов и т.п.недавно переехала на др.место жительства.банк подал в суд по моим предсказаниям и определенную сумму в размере 70000 руб я должна выплатить теперь через суд.приставов.Только вышла на работу после декрета,банк начал мне звонить и грозить что подадут в суд,т.к. выплат нет а задолженность составляет 75000руб.Но у суд.приставов второе ИП висит и я должна

еще 16500 руб.я вообще не понимаю ,банк теперь каждый год будет в суд подавать и иметь с меня?

, татьяна, г. Вологда
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Татьяна. Дело не в том, сколько исполнительных, и что можно. а что нельзя. Вам необходимо, по возможности, оспорить решение, восстановив сроки. Не исключена возможность уменьшить долг — мало ли что и как насчитал банк. Также следует разобраться с количеством судебных решений и исполнительных листов. Если вы не знаете, откуда взялись эти суммы, юристы — тем более. Это вам нужно выяснять непосредственно в ОСП. Лучше, конечно, подключив юриста. А предварительно можете на сайте РСП посмотреть, сколько исполнительных и на основании чего.