8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплаты по выслуге лет для учителя, если не учитывают больничный до декрета

Здравствуйте!

Я ушла в декрет в 1991 - 1-ый ребёнок, не выходя из декрета, в марте 1993 года - 2-ой ребёнок. На работу вышла 15.02.1995. Период с 6.10.1992 не вошёл в стаж, но ведь больничный, предшествовавший декретному отпуску, должен войти в стаж или нет?

В связи с изменениями в законодательстве о льготных пенсиях (учитель), может ли декретный отпуск после 6 октября 1992 года входить в льготный стаж. И ещё. У меня не вошли годы учёбы в пед. училище, но во время учёбы я получала Ленинскую стипендию, а также работала вожатой в лагере, проходила трудовую практику - это не может быть основанием для включения этого периода в стаж? Спасибо!

Показать полностью
, Светлана, г. Минусинск
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если бы у вас не родился второй ребенок в это время можно было бы ставить вопрос о включении в стаж 3 лет по уходу за первым ребенком. А так получается у вас должен войти в стаж только период отпуска за первым и декретный отпуск за вторым (сам больничный лист)  , то есть. ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ДО МАЯ 1993 Г. ВАМ ДОЛЖНЫ ВСё ЗАСЧИТАТЬ в пед стаж. Училище не войдет., если до него не было педагогической работы. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Здравствуйте, мы с мужем не разведены, развод 2 мая, я сним прожила 5 лет, у него не прописана, но, сейчас он продал все имущество с дома, и переписывает машину на другого человека, что мне делать?
Здравствуйте,мы с мужем не разведены,развод 2 мая, я сним прожила 5 лет,у него не прописана,но,сейчас он продал все имущество с дома,и переписывает машину на другого человека,что мне делать?
, вопрос №4094194, Алина, г. Краснодар
Наследство
Бабушка умерла в 2017 году, но я не успел вступить в наследство
Добрый день , у меня сложилась такая ситуация: бабушка оформила завещание, по которому после ее смерти дом переходит в мое владение. Бабушка умерла в 2017 году, но я не успел вступить в наследство . Так как в городе велись боевые действия . Имею ли я права претендовать на наследство .?Документы на дом у меня .
, вопрос №4094247, Димитрий, г. Москва
Трудовое право
Прописывается ли в трудовом договоре: Если у ИП больничные для сотрудников?
Прописывается ли в трудовом договоре : Если у ИП больничные для сотрудников?
, вопрос №4093938, Олеся, г. Самара
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте, за 2022 и 2023 год мне были открыты 12 больничных листов, какое максимальное наказание грозит?
Здравствуйте, за 2022 и 2023 год мне были открыты 12 больничных листов, какое максимальное наказание грозит? Возможет ли реальный срок? Судимостей ранее не было, за каждый больничный передавал по 4000 рублей. И как это будет квалифицироваться, как отдельное преступление по каждому больничному или как одно целое? Заранее спасибо!!!
, вопрос №4092737, Вячеслав, г. Екатеринбург
Пенсии и пособия
Смогут ли я встать как малоимущая семья если нахожусь на больничном по беременности и родам
Смогут ли я встать как малоимущая семья если нахожусь на больничном по беременности и родам
, вопрос №4092308, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 10.08.2017