8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обращение в Роспотребнадзор, если отказывают в продаже энергетического напитка

Здравствуйте. Входит ли в компетенцию Роспотребнадзора рассмотрение письменной жалобы, если магазин отказывается заключать со мной договор публичной оферты (не продает энергетик, когда обязан его продать)? Если да, то что грозит магазину?

Спасибо.

, Андрей, г. Ульяновск
Сергей Березин
Сергей Березин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Нет, в компетенцию Роспотребнадзора рассмотрение таких жалоб не входит, хотя её конечно рассмотрят, но мер реагирования не примут. Роспотребнадзор осуществляет контроль при нарушениях действующего административного, санитарного, законодательства, при нарушениях прав потребителей. Если магазин «обязан» продавать энергетик, то значит у Вас имеется соответствующий договор с магазином. Нарушение условий договора — это компетенция гражданского суда. Если Вы являетесь хозяйствующим субъектом и зарегистрированы в качестве ИП или юр. лица, то тогда иск подаётся в Арбитражный суд региона, поскольку споры между хоз. субъектами решаются в арбитраже. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
На что я имею право в детском доме? Могут ли мне отказывать в возможно официально трудоустроиться или эмансипироваться? Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
, вопрос №4097371, Иоланта, г. Якутск
Военное право
Отказывают в получении удостоверения участника сво, был в добровольческом формировании шторм Z, все выписки из приказов есть.Контракт получить нет возможности
отказывают в получении удостоверения участника сво , был в добровольческом формировании шторм Z, все выписки из приказов есть.Контракт получить нет возможности.
, вопрос №4096373, Клиент, г. Сочи
Защита прав работников
Здравствуйте написал заявление о переводе зп в другой банк и продолжают отказывать что делать
Здравствуйте написал заявление о переводе зп в другой банк и продолжают отказывать что делать
, вопрос №4096458, Евгений, снт. Волга
Все
Интересует возможность установки мини точки с напитками на площади
Интересует возможность установки мини точки с напитками, на площади города .Как это вообще происходит и как оформляется?
, вопрос №4095960, Георгий, г. Дмитров
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
Дата обновления страницы 10.08.2017