Возможен ли возврат займа не займодавцу, а иному лицу, указанному в информационном письме?

Один из учредителей выдал ООО заем на определенную сумму. Компания стала выплачивать заем ежемесячно равными суммами, сумма и порядок которых были обозначены в договоре займа. Но, в дальнейшем, учредитель написал информационное письмо, в котором просил дальнейшие суммы по возврату займа выплачивать не ему, а указанному им лицу (бывшей жене). Правомерны ли выплаты по возврату займа со стороны бухгалтерии не Займодавцу, а указанному им лицу?

, Евгения, г. Новосибирск
Светлана Алексеева
Юрист

Для бухгалтерии необходимо кроме информационного письма еще один документ: дополнительное соглашение об изменении условий договора займа, в котором надо бы расписать что исполнение договора в части возврата займа производится: либо указать конкретно кому, либо указать, что согласно писем обращений займодателя.