Как опровергнуть несправедливое взыскание судебных приставов по погашенному кредиту?

Здравствуйте!

У меня такая ситуация. Должен был лет 7 а то и больше деньги по одному кредиту - кредитный дом Инфен, сейчас его уже нет. Когда вносил очередной платеж было очень тяжело и я признался кредитному эксперту, что больше не смогу платить.

На это он предложил мне написать заявление на имя директора банка, в котором бы говорилось, что положение мое сложное, и так как я оплатил основную часть долга, прошу простить мне оставшуюся часть.

Я конечно же написал, через некоторые время мне позвонил тот же самый эксперт и успокоил, что все в порядке и заявление одобрено, через некоторое время я подписал какие то бумаги и счастливый ушел домой попрощавшись с ИНФЕНОМ.

Какого же было мое удивление, спустя 7-10 лет, когда я обнаружил у родителей дома письмо, в котором говорилось, что за долг перед кредитным домом ИНФЕН судебные приставы вынесли мне постановление с взысканием долга в 110 000. И это при том что вообще сам кредит был не более 100 000.

Я плюнул на это, потому что подумал что это все бред, да и тем более что срок подачи аппеляции прошел. А сейчас пробил себя по базе приставов и вижу что долг то этот все рано на мне висит.

Посоветуйте пожалуйста как выйти из этой ситуации, при том что конечно же никаких бумаг о кредите и его погашении у меня уже давно нет. Как мне оспорить уже принятое судом решение, и опять таки это при том, что срок исковой давности прошел а ИНФЕН этот каким то образом высудил у меня деньги. Помогите, просто не знаю что и делать

, Константин, г. Владивосток
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Константин, здравствуйте, Дело не в приставах. Они — всего лишь исполнители вынесенного судом решения. Надо знакомиться с исполнительным производством. Но грамотно, т.к. не исключено, что есть возможность восстановить срок для обжалования. А советовать что-либо, не имея никакой информации, невозможно. Начинать надо с установления фактов — какие решения были, когда, когда исполнительные в ОСП переданы, и т.д. А собрав хотя бы минимум информации, принимать что-то, соответствующее обстоятельствам.