8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Рабочее время охранников более 240 часов в месяц

Добрый день, такой вопрос: на предприятии от сторонней организации работают охранники. и работают они более 240 часов в месяц (видимо заключили соглашение со своим работодателем). У нас во время своей смены они спят, потому что физиологически не высыпаются. Какие меры применить?

, Рада, г. Санкт-Петербург
Денис Панфилов
Денис Панфилов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Рабочее время — время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности, а также иные периоды времени, которые в соответствии с ТК РФ, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации относятся к рабочему времени.

Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю. (ст. 91 ТК РФ).

За неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;

2) выговор;

3) увольнение по соответствующим основаниям. (ст. 192 ТК РФ).

0
0
0
0
Денис Недельский
Денис Недельский
Юрист, Компания "ООО "Юридическая Компания "Кондор"", г. Бердск

Добрый день. 

Согласно ст. 354 ТК РФ, федеральная инспекция труда — единая централизованная система, состоящая из федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на проведение федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, и его территориальных органов (государственных инспекций труда).

Согласно ст. 356 ТК РФ, в соответствии с возложенными на нее задачами федеральная инспекция труда реализует следующие основные полномочия:

— осуществляет федеральный государственный надзор за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, посредством проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний об устранении нарушений, составления протоколов об административных правонарушениях в пределах полномочий, подготовки других материалов (документов) о привлечении виновных к ответственности в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;
— анализирует обстоятельства и причины выявленных нарушений, принимает меры по их устранению и восстановлению нарушенных трудовых прав граждан;

Таким образом, предлагаю Вам обратиться с письменным заявлением в Трудовую инспекцию. Указать в заявлении нарушения, а именно: согласно ст. 91 ТК РФ, нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.

Юридическая компания, поможет Вам составить такое заявление.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте нашлись документы на участок умершего отца, со времени его смерти прошло более 10 лет, могу ли я какой то возможностью получить эту землю в свое пользование?
Здравствуйте нашлись документы на участок умершего отца, со времени его смерти прошло более 10 лет, могу ли я какой то возможностью получить эту землю в свое пользование ?
, вопрос №4051967, Алексей, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Здравствуйте, я судим по тяжкой статье могу ли я устроиться на работу охранником?
Здравствуйте,я судим по тяжкой статье могу ли я устроиться на работу охранником?
, вопрос №4051554, Александр, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
В бюджетной стоматологической поликлинике медперсонал выразил желание включить 30 минутный перерыв в рабочее время
В бюджетной стоматологической поликлинике медперсонал выразил желание включить 30 минутный перерыв в рабочее время. Возможно ли это?
, вопрос №4051348, Галина, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Есть официальный график рабочего времени(во вложении), в котором расписывается работа по месяцу по всей
1. график на жд сменный. смена 12ч. есть тарифная ставка и норма часов в месяц. работа сверх нормы часов оплачивается грубо х1.5 по ставке. но происходит такая ситуация- если работник не дорабатывает до нормы допустим норма 160 , а факт 150 (-10ч) , то ему оплачивают по норме(160ч) т.к по закону они обязаны предоставить работу по норме часов, это понятно. Но они записывают эту недоработку себе в журнал, и если в следующий месяц человек переработал те же например 10 часов т.е норма 160, а отработал 170, то они платят снова по норме 160 , а 10 часов засчитывают в счет недоработки за прошлый месяц. Интересует вопрос насколько это правомерно, учитывая тем более, что переработка оплачивается х1.5, тогда они остаются должны 0.5 по 10 часам. надеюсь понятно объяснил. 2. есть официальный график рабочего времени(во вложении) , в котором расписывается работа по месяцу по всей норме часов, так же записаны выходные дни (отмечены буквой в), которые соответствуют количеству воскресений в месяце, допустим 4 воскресенья в месяце = 4 выходных. по факту выходных бывает больше , черточкой(-) отмечены как они говорят дни отдыха) но если человека заставят выйти в день отдыха он получит обычный оклад за час , а если в выходной(в) , то двойной оклад. вопрос следующий, насколько правомерно ставить 4 выходных в месяце , по количеству воскресений?
, вопрос №4051273, Филипп, г. Москва
Семейное право
Чтоб если пришел в не договоренное время я обратилась в полицию
Добрый день. Ушла от гражданского мужа, есть общий ребенок. Ребенок записан на него. Можно как то по закону выделить время общения с ребенком чтобы он не приходил ко мне домой как попало. Выделить часы или дни общения с ребенком. Приходит без предупреждения , может придти в 11 вечера. На алименты не подавала. Человек не работает что с него возьмешь. В какую организацию мне обращаться, в суд или куда. Хочу чтобы он не приходил ко мне домой как попало. Чтоб не нарушал наш покой когда ему вздумается. Чтоб если пришел в не договоренное время я обратилась в полицию. Или как это все делается. По хорошему человек не понимает. С чего мне начать. Спасибо за внимание
, вопрос №4051058, Татьяна, г. Зуевка
Дата обновления страницы 10.08.2017