В какие сроки должны быть выплаты пособия до 1,5 лет?

Здравствуйте . Подскажите пожалуйста я в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет с 20 июля 2017 года . В интернете как бы написано что деньги должны придти через 10 дней ? Дак когда же все таки они мне обязаны выплатить ? В первые выплаты ? Они у нас 10 и 25 числа ? Значит 10 августа ?

, Елена, г. Екатеринбург
Олеся Камарева
Юрист, г. Нижний Новгород

Уважаемая Елена, в течение 10 дней производятся выплаты по беременности и родам. Что касается выплат пособий по уходу за ребенком до 1,5 лет, обычно данные выплаты должны быть начислены в день выдачи заработной платы. Согласно Трудовому законодательству РФ, заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца.

Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

Таким образом, выплата пособия должна быть осуществлена не позднее 25 августа, в вашем случае!!!