8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если судебные приставы не могут найти должника и предлагают подать в розыск?

Присужден моральный ущерб 238000.Судебные приставы найти должника не могут и бездействуют.Сказали: пишите заявления на розыск должника и привозите нам в отдел.

, Алла, г. Шелехов
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Жалоба на бездействие судебных приставов. Существуют три основных органа, уполномоченных рассматривать жалобы на бездействие приставов: Вышестоящее должностное лицо (инстанция) – старший пристав, руководитель подразделения, управление по отношению к нижестоящему отделу и т.д. Этот способ – обжалование в порядке подчиненности – считается основным и первоочередным для всех жалоб, за исключением требующих исключительно судебного рассмотрения. Однако его применение или отказ от такого способа обжалования не ограничивают право заявителя на обращение в суд. Прокуратура. Считается универсальным органом для обжалования бездействия любых должностных лиц и органов власти. Суд общей юрисдикции и арбитражный суд. Первая инстанция рассматривает жалобы на бездействие пристава в порядке административного искового судопроизводства – подается административный иск (не жалоба). Арбитраж принимает жалобы в виде заявлений. Эта инстанция рассматривает, преимущественно, жалобы, представленные в рамках исполнительных производств по решениям (исполнительным документам) арбитражных судов. К компетенции арбитража относятся и жалобы лиц, осуществляющих коммерческую деятельность, представленные относительно бездействия, нарушающего их права и интересы, в ходе исполнительного производства, связанного с такой деятельностью.

Подскажите по какому спору Вам присудили такую сумму компенсации и кто был ответчиком?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе?
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе? Ситуация такая, завещания нет, есть 4 претендента на наследство, по родству они наследники 5 очереди, предыдущих нет только эти 4 наследника, 2 из них не проживают в городе М, и доступа что бы принять наследство нет, тк ключи от квартиры не дадут другие предполагаемые наследники, можно ли онлайн как то обратиться к натариусу и вступить в наследство не приезжая в город где проживал наследодатель, это другой регион за 600 км от города, в котором проживают наследники. Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4088946, Ольга, г. Волгоград
Защита прав потребителей
Купила брюки, но ценник убрана не могу найти, могу ли я вернуть данный товар?
Купила брюки ,но ценник убрана не могу найти,могу ли я вернуть данный товар?
, вопрос №4087521, Мира, г. Москва
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Наследство
Что делать если забыли повестку в суд по гражданскому делу?
Что делать если забыли повестку в суд по гражданскому делу?
, вопрос №4086267, Светлана, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 10.08.2017