Что делать, если судебные приставы не могут найти должника и предлагают подать в розыск?

Присужден моральный ущерб 238000.Судебные приставы найти должника не могут и бездействуют.Сказали: пишите заявления на розыск должника и привозите нам в отдел.

, Алла, г. Шелехов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Жалоба на бездействие судебных приставов. Существуют три основных органа, уполномоченных рассматривать жалобы на бездействие приставов: Вышестоящее должностное лицо (инстанция) – старший пристав, руководитель подразделения, управление по отношению к нижестоящему отделу и т.д. Этот способ – обжалование в порядке подчиненности – считается основным и первоочередным для всех жалоб, за исключением требующих исключительно судебного рассмотрения. Однако его применение или отказ от такого способа обжалования не ограничивают право заявителя на обращение в суд. Прокуратура. Считается универсальным органом для обжалования бездействия любых должностных лиц и органов власти. Суд общей юрисдикции и арбитражный суд. Первая инстанция рассматривает жалобы на бездействие пристава в порядке административного искового судопроизводства – подается административный иск (не жалоба). Арбитраж принимает жалобы в виде заявлений. Эта инстанция рассматривает, преимущественно, жалобы, представленные в рамках исполнительных производств по решениям (исполнительным документам) арбитражных судов. К компетенции арбитража относятся и жалобы лиц, осуществляющих коммерческую деятельность, представленные относительно бездействия, нарушающего их права и интересы, в ходе исполнительного производства, связанного с такой деятельностью.

Подскажите по какому спору Вам присудили такую сумму компенсации и кто был ответчиком?