В каком городе можно оформить отказ от гражданства

Моя дочь гр.Азербайджана,но она русскоязычная.вышла замуж за Росиянина и живут на севере имеется маленький ребёнок.Все поэтапные процедуры прошла.То есть РВП,получила вид на жительство,сейчас сдала экзамены по русскому языку получила сертификат.Сейчас должна подавать на гражданство.ей надо оформить нотариально отказ от гражданства Азербайджана.Вопрос такой.Может ли она оформить это в другом городе напритмер в Уфе куда они отправляются в отпуск,или обязательно по месту регистрации надо.Кстати и муж и сын у неё тоже граждани РФ

, Татьяна, г. Уфа
Евгений Воробьев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Татьяна! В Указе президента «Об
утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской
Федерации» содержится следующая формулировка:

документ, подтверждающий обращение заявителя об
отказе от имеющегося иного гражданства или невозможность отказа от иного
гражданства, которым является соответствующий документ дипломатического
представительства или консульского учреждения иностранного государства в
Российской Федерации либо копия обращения заявителя в это дипломатическое
представительство или консульское учреждение об отказе от имеющегося иного
гражданства с нотариально заверенной подписью заявителя. В случае направления
обращения в дипломатическое представительство или консульское учреждение по
почте представляется также квитанция о заказном почтовом отправлении.
Представление документа об отказе от имеющегося иного гражданства не требуется,
если заявитель состоит в гражданстве государства, с которым существует международный
договор Российской Федерации, предусматривающий возможность сохранения
имеющегося иного гражданства при приобретении гражданства Российской Федерации.

Не имеет значение у какого нотариуса вы будете заверять подпись.