Что грозит за подделку документов и выписку матери с ребенком из аварийных корпусов?

Добрый день скажите пожалуйста Возможно ли такая ситуация что можно выписать мать с ребенком без моего ведома из аварийных корпусов квартиры но мы там жили девяностых годов ещё подделаны документы и моей подписью как будто бы я отказываюсь от приватизации

, Валя, с. Ербогачен
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Выписать человека можно, прииусловии, что у него нет права собственности на жилище, например если после развода он перестал быть членом семьи или если не проживает длительное время, тогда его снимают с регистрационного учёта. Не понятно, как использовался документ об отказе от участия в приватизации. Если провели приватизацию без «отказавшегося» на фальшивых документах, в действиях данных лиц вероятны признаки мошенничества. можно обратиться в полицию

Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Добрый день! В рассматриваемом случае никто не вправе осуществлять действия по снятию с регистрационного учета без согласия собственника, либо без решения суда, где заявляются требования о снятии с регистрационного учета. Для снятия с регистрационного учета согласно Постановления Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 г. N 713 об утверждении правил снятия с регистрационного учета (так назовем его кратко) предусмотрено для снятия с учета несовершеннолетнее лицо Необходимо представить следующие документы (п. п. 16, 28 Правил):
— свидетельство о рождении ребенка или паспорт ребенка, достигшего возраста 14 лет;
— заявление о регистрации по месту жительства;
— документ, являющийся основанием для вселения. Например, правоустанавливающие документы на жилое помещение, заявление родителя о предоставлении жилого помещения и т.п.;
— согласие второго родителя на вселение ребенка при раздельном проживании родителей, а также документы, удостоверяющие личность и права законных представителей.
 Относительно подделки документов Вам необходимо собрать документы (которые подделаны) и обратиться в правоохранительные органы с заявлением о подделке документов. Для получения дополнительных консультаций рекомендую обратиться к юристам нашей компании.