Расприватизация и выписка из квартиры в другую квартиру

Здравствуйте,

Можно спросить вас о такой ситуации.

В однокомнатной квартире прописана мать и две дочки 7 и 9 лет.

Квартира приватизирована на маму и старшею дочь. Младшая дочь на момент приватизации еще не родилась.

Так же есть 3х комнатная квартира, в которой прописаны мама хозяйки однокомнатной квартиры, родной брат и

ее дядя. Квартира не приватизирована.

Есть идеи

1) расприватизировать 1ну комнатную квартиру и прописаться в 3х-ой с детьми и бывшим мужем, при этом

мать хозяйки 1ой кмн кв и брата прописать в 1ну ком кв.

Брат станет ответственным за квартиру и воспользуется правом на приватизацию + его мама.

в 3х-ой же будут прописаны мама 1й ком кв, её дядя, её 2 детей и бывший муж. Она станет ответственной за

3х-ую квартиру, но в намечанной приватизации уже не примет возможность, но при этом приватизируют

дядя, бывший муж и дочь 7 лет которые не учавствовала в приватизации.

2) если вариант 1 нельзя осуществить, то приватизированную 1ну ком кв подарить брату и выписатся в 3х-ую.

Благдарю.

, Алексей, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Алексей. На мой взгляд, оба варианты никуда не годятся. Орган опеки не согласует ни ту, ни другую сделку. Нельзя несовершеннолетних лишать их собственности. Кроме того, вы уверены, что бывший муж даст согласие на вселение в квартиру других лиц?