Будет ли законным протокол о правонарушении, оформленный задним числом?

Адм. право нарушение в УВД не оформляется уже 6месяцев, до следствие не ведётся, нет и отказа в взбуждении и нет Протокола об Адм. прав.нар. Если УВД задним числом оформит Протокол будет ли оно законным

, Виктор, г. Москва
Владимир Ившин
Юрист, г. Нижний Новгород

Нет .Протокол  будет незаконным. Срочно пишите письменную жалобу в прокуратуру.

Денис Панфилов
Юрист, г. Москва

Статья 28.5 КоАП РФ

1. Протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения.
2. В случае, если требуется дополнительное выяснение обстоятельств дела либо данных о физическом лице или сведений о юридическом лице, в отношении которых возбуждается дело об административном правонарушении, протокол об административном правонарушении составляется в течение двух суток с момента выявления административного правонарушения.
3. В случае проведения административного расследования протокол об административном правонарушении составляется по окончании расследования в сроки, предусмотренные статьей 28.7 КоАП РФ.

Составление протокола задним числом будет незаконно.