Паспорт, код подразделения

Может ли отличаться код подразделения на главной странице и на странице с пропиской?

И может ли дата регистрации быть раньше, чем выдан паспорт?

  • image_rest_598b676d7181c8.11571451
    .jpg
  • image_rest_598b676e4d78e7.21321884
    .jpg
, Юлия, г. Хабаровск
Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

Доброй ночи. Код подразделения проставлется типографским способом например 333-666. На страничке прописки код подразделения вообще не проставляется такой как на первой странице паспорта. Паспорт Вам могут выдать на всей территории РФ, без привязки по территориальному признаку. Если вы меняли паспорт, то прописка автоматом проставляется, как в замененном документе. Дате регистрации естественно может быть раньше, она основывается именно на дате регисрации, а не когда документ выдан. В паспорте также указываются сведения о ранее выданном паспорте и о наличии загранпаспорта.

Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юлия!

Вы спрашиваете:

Может ли отличаться код подразделения на главной странице и на странице с пропиской?

Вы может быть путаете номер паспорта с кодом подразделения, выдавшего паспорт. Номер паспорта дублируется на всех страницах паспорта, кроме первой и последней и цифры не отличаются. А код подразделения указывается только на первой (главной) странице, где данные его обладателя. На других страницах код подразделения не указывается.

 И может ли дата регистрации быть раньше, чем выдан паспорт?

Это может быть если обладатель паспорта зарегистрирован по месту жительства раньше, чем получил паспорт в порядке замены или впервые.

Юлия
Клиент, г. Хабаровск

Я посмотрела 4 паспорта и в трех код подразделения из 6 цифр сходиться со страницей регистрации, он там есть. А в одном не сходится

Вы уверены, что смотрели код подразделения, а не номер паспорта? Ведь номер паспорта также состоит из шести цифр и он дублируется на всех страницах паспорта.

Тимур Хасанов
Юрист, г. Москва

Судя по кодам. Паспорт выдан в Хабаровской крае.

Исходя из вашего второго вопроса, я понимаю что человек скорее всего менял паспорт. Код подразделения указанный на прописке дает понять что он скорее всего прописан он в Приморском крае.