8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Паспорт, код подразделения

Может ли отличаться код подразделения на главной странице и на странице с пропиской?

И может ли дата регистрации быть раньше, чем выдан паспорт?

  • image_rest_598b676d7181c8.11571451
    .jpg
  • image_rest_598b676e4d78e7.21321884
    .jpg
, Юлия, г. Хабаровск
Инесса Антипова
Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

Доброй ночи. Код подразделения проставлется типографским способом например 333-666. На страничке прописки код подразделения вообще не проставляется такой как на первой странице паспорта. Паспорт Вам могут выдать на всей территории РФ, без привязки по территориальному признаку. Если вы меняли паспорт, то прописка автоматом проставляется, как в замененном документе. Дате регистрации естественно может быть раньше, она основывается именно на дате регисрации, а не когда документ выдан. В паспорте также указываются сведения о ранее выданном паспорте и о наличии загранпаспорта.

0
0
0
0
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юлия!

Вы спрашиваете:

Может ли отличаться код подразделения на главной странице и на странице с пропиской? 

Вы может быть путаете номер паспорта с кодом подразделения, выдавшего паспорт. Номер паспорта дублируется на всех страницах паспорта, кроме первой и последней и цифры не отличаются. А код подразделения указывается только на первой (главной) странице, где данные его обладателя. На других страницах код подразделения не указывается.

 И может ли дата регистрации быть раньше, чем выдан паспорт? 

Это может быть если обладатель паспорта зарегистрирован по месту жительства раньше, чем получил паспорт в порядке замены или впервые.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Хабаровск

Я посмотрела 4 паспорта и в трех код подразделения из 6 цифр сходиться со страницей регистрации, он там есть. А в одном не сходится

Вы уверены, что смотрели код подразделения, а не номер паспорта? Ведь номер паспорта также состоит из шести цифр и он дублируется на всех страницах паспорта.

0
0
0
0
Тимур Хасанов
Тимур Хасанов
Юрист, г. Москва

Судя по кодам. Паспорт выдан в Хабаровской крае.

Исходя из вашего второго вопроса, я понимаю что человек скорее всего менял паспорт. Код подразделения указанный на прописке дает понять что он скорее всего прописан он в Приморском крае.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Он утверждал, что сроков явки в подразделение службы судебных приставов он не нарушал, так как в полученном им извещении была указана только дата явки, а точное время не указано
Постановлением судебного пристава-исполнителя с должника Гаврилюка И. М. взыскан исполнительский сбор в качестве меры взыскания за неприбытие в установленный срок (27 июня 2022 г.) в подразделение службы судебных приставов для ознакомления с материалами исполнительного производства. Гаврилюк подал жалобу на данное постановление судебного пристава-исполнителя и просил отменить примененные к нему санкции как необоснованные. Он утверждал, что сроков явки в подразделение службы судебных приставов он не нарушал, так как в полученном им извещении была указана только дата явки, а точное время не указано. В указанный в извещении день — 27 июня 2022 г. — он прибыл в подразделение судебных приставов в 18.30, о чем имеется запись в журнале у охранника здания, а также может быть подтверждено записями камер наружного наблюдения. К вызывавшему его судебному приставу-исполнителю он попасть не мог, так как тот в связи с окончанием рабочего дня убыл домой. Со ссылкой на нормы Федерального закона «Об исполнительном производстве» оцените, допущены ли должником нарушения сроков и имеются ли основания для отмены взыскания с него исполнительского сбора за неявку по вызову судебного пристава-исполнителя.
, вопрос №4065037, Кристина, г. Санкт-Петербург
Гражданство
Вопрос: может ли жена в ближайшее время вылететь за границу по своему паспорту Кыргызстана пока не получит загранпаспорт РФ
Добрый день. Жена недавно приняла присягу на гражданство РФ и скоро получает паспорт. Вопрос: может ли жена в ближайшее время вылететь за границу по своему паспорту Кыргызстана пока не получит загранпаспорт РФ.
, вопрос №4064210, Бегенч, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я запросить у клиента паспорт (без цифр серии и номера, их можно замазать) для удостоверения личности и заключения договора?
Запрос паспорта у клиента. Я ИП, работаю онлайн. Могу ли я запросить у клиента паспорт (без цифр серии и номера, их можно замазать) для удостоверения личности и заключения договора?
, вопрос №4062712, Timur, г. Москва
Трудовое право
Подскажите если я завтра (29.03.2024) съезжу уже с паспортом и сдам кровь, а после объясню ситуацию работодателю как она есть, будет ли предыдущий день считаться за прогул по неуважительной причине?
Здравствуйте, отпросился на работе в связи с тем, что буду сдавать кровь на донорство и в назначенный день(28.03.2024) приехав на станцию сдачи крови оказалось что я дома оставил паспорт и съездить бы забрать его и и вернуться не успел. Работники на станции развели руками и сказали чт ничем помочь не могут. Подскажите если я завтра (29.03.2024) съезжу уже с паспортом и сдам кровь, а после объясню ситуацию работодателю как она есть, будет ли предыдущий день считаться за прогул по неуважительной причине?
, вопрос №4062423, Максим, г. Воронеж
Дата обновления страницы 09.08.2017