Стоит ли писать объяснительную?
Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Хотела бы получить консультацию по моему вопросу.
Работаю в небольшой организации, где начальник один - сам себе хозяин. Человек со сложным характером, может повышать голос, кричать. У него есть такое качество, которое, на мой взгляд, является перекладыванием своей ответственности на подчиненного. Какие-то щекотливые и сложные вопросы, которые требуют его участия он перекладывает на меня, например не ведет напрямую переписку с человеком, а через меня дает указания, что нужно этому человеку написать. Я не секретарь, а менеджер по сервису, и по совместительству, по продажам бытовой техники. В итоге я чувствую себя глупо, выполняя его поручения. Приведу последний пример: есть поставщик услуг по ремонту, которому мы должны оплатить счет за предоставленные услуги. Клиент находится не в РФ, а в одной из ближних стран СНГ. Руководитель не смог оплатить счет по причине того, что деньги не проходили по данным реквизитам. В итоге дело застопорилось и счет так и не был оплачен, прошло уже 3 месяца. В итоге уже клиент требует объяснений,почему нет денег. Я постаралась объяснить ситуацию, что руководитель пытался сделать это несколько раз и у него ничего не получилось. Теперь у клиента уже изменились реквизиты и я предложила руководителю попробовать оплатить по новым реквизитам, на что он мне сказал, чтобы я написала клиенту, пусть они приедут к нам в офис и получат оплату наличными (но ведь это другая страна!) , а не соседний город. Я отказалась выполнять данное поручение. Руководитель потребовал написать объяснительную. Работаю в этой фирме уже три года, но договор так и не был заключен, хотя часть официальной зарплаты мне перечисляют на карту. И должностной инструкции так же нет. У них нет специалиста и некому заниматься оформлением кадровых документов. Стоит ли мне писать объяснительную, если да, то как лучше ее составить в моем случае?
Заранее спасибо!
Гражданско-правовой договор не был заключен. По поводу заключения Трудового договора уже обозначила сегодня Руководителю, на что он согласился со мной, что да, нужно заключить. Но это просто устное согласие, которое за собой не повлечет никаких действий в этом направлении.
Светлана. Объяснительную работник действительно может писать, а может отказаться. В своем первом ответе я имела ввиду, что поскольку Вас не ознакомили с должностными обязанностями посредством трудового договора, должностной инструкции, не ознакомили с локальными актами, непонятно ЧТО Вы нарушили, о чем писать объяснительную. Я не оспариваю, что у Вас фактически есть трудовые отношения, но юридически, у работодателя нет оснований сейчас обвинять Вас в нарушении чего-то и неподчинении кому-то. В объяснительной, если уж Вы так хотите ее написать, сначала укажите, что с Вами не был заключен трудовой договор, не было ознакомлены с локальными актами… и далее объяснение ситуации.