Можно ли продать квартиру, если я предоставила ее для временного убежища семье украинцев?
здравствуйте, могу ли я продать квартиру ,если я дала согласие на временное убежище семье украинцев в данной квартире? Первый этап был 8месяцев, теперь просят продлить еще на 1год.
, Кира, пгт. Анна
Дмитрий Чернобавский
Здравствуйте!
да, продать можно, вот только захочет ли кто-то приобретать недвижимость с таким обременением в виде прав иностранцев. сомневаюсь.
Статья 675. Сохранение договора найма жилого помещения при переходе права собственности на жилое помещение
Переход права собственности на занимаемое по договору найма жилое помещение не влечет расторжения или изменения договора найма жилого помещения. При этом новый собственник становится наймодателем на условиях ранее заключенного договора найма.