По какой причине работодатель имеет право добавлять нагрузку без дополнительной оплаты?

Добрый день, помогите найти ответ на вопрос. Я воспитатель, на прошлой неделе отработала всю неделю в две смены и два дня во вторую смену у меня было по две группы (лето, все в отпусках ,воспитатель другой группы не мог работать в две смены). На этой неделе вышла моя сменщица и я работаю в одну смену, но опять мне ставили по две группы в смену два дня. Сегодня руководитель мне сказала что оплатит дополнительно не 4 смены другой группы, а только две, мотивируя прошлые дни "производственной необходимостью" и тем, что у меня и так была подработка в две смены. Насколько это правомерно?

, Лидия, г. Москва
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Работодатель нарушает закон не оплачивая дополнительную нашрузку, поскольку согласно

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 01.07.2017)(введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 60.2 ТК РФ

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).
Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).
Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.
Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель — досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.