Возраст выхода на пенсию для малочисленных народов севера
Добрый вечер. Меня интересует возраст выхода на пенсию малочисленных народов севера ФЗ 166 2001 года ст 11 речь идет о нетрудоспособном или обо всех нигде более об это не сказано, в т.ч. 1 октября 2015 года постановлением Правительства РФ № 1049 вот еще http://www.pfrf.ru/branches/chukotka/news~2016/02/11/106556 не могу понять
Я читал это.
Вопрос другой. Это распространяется на всех МНС или только на нетрудоспособных.
Нигде более кроме названия статьи об этом не сказано в т.ч. 1 октября 2015 года постановлением Правительства РФ № 1049 вот еще http://www.pfrf.ru/branches/chukotka/news~2016/02/11/106556
это и есть пенсия
С 1 января 2015 года Федеральным законом от 21 июля 2014 года N 216-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации в связи с принятием Федеральных законов „О страховых пенсиях“ и „О накопительной пенсии“ изменены условия предоставления социальной пенсии по старости гражданам из числа малочисленных народов Севера. Социальная пенсия по старости гражданам из числа малочисленных народов Севера будет предоставляться, во-первых, по достижении возраста 55 лет и 50 лет (соответственно мужчины и женщины), а, во-вторых, при условии постоянного проживания в районах проживания малочисленных народов Севера — на день назначения пенсии <2>.