Как реализовать свою идею на базе чужой фирмы?

Есть чужая производственная фирма. Есть моя техническая идея. Как реализовать свою идею на этой производственной фирме таким образом, что бы все права на идею и все разработки остались за мной? Должен ли я иметь фирму что бы как то зарегистрировать свою идею? Как сделать так что бы у меня ни чего не украли и не оставили меня ни с чем? Как получить выгоду от сотрудничества?

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Валерий Усков
Юрист, г. Москва

Если Ваша идея патентноспособна, то зарегистрируйте её в виде патента. Как физ. лицо, Вы имеет право зарегистрировать патент на себя.  А потом предложите фирме использовать Ваш патент по лицензионному соглашению. Это ответ на Ваши вопросы и решение проблем.