192 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какие действия сделать с моей стороны?

я работаю на рынке торгую метала режущие инструментом ко мне подошли следователь и сотрудники полиции и изъяли новые резцы и говорят что они ворованные и увезли в УВД сняли отпечатки пальцев и я рассказал что приехал парень на машине и предложил эти резцы а на чет документов что привезет позднее.

13 Августа 2013, 18:39, вопрос №171960 Шобанов Борис, г. Набережные Челны
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Алексей
481
ответ
125
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иркутск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

доброго времени суток! Если Вам парень, который привез данные резцы не сказал о том, что они краденые, а просто сдал их Вам на реализацию без каких-либо подробностей судьбы данного предмета, то в Вашем случае Вам ничего не грозит. 

В противном случае решался бы вопрос о привлечении Вас у уголовной ответственности по ст. 175 УК РФ «приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем»

14 Августа 2013, 02:17
q Отблагодарить
0 0
Шобанов Борис
клиент, г. Набережные Челны

Доброго вечера спасибо что ответили.Когда сотрудники подошли ко мне и преставились то я даже не спросил заявления от кого, но был представитель и сказал что они находится у меня эти резцы и показал с сотового фотографию мужчина но я его не знаю и изъяли резцы увезли в Электротехнического УВД там написал объяснительную откуда они появились,и что я заплатил за них деньги и сняли с меня отпечатки пальцев.Через 2 дня я спросил от куда их укали и кто заявитель мне ответили, что это тайна следствия и не чего не сообщили но я же тоже пострадавший, что мне делать не подскажешь.

15 Августа 2013, 22:36
481
ответ
125
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Иркутск
Общаться в чате

Во-первых, для того, чтобы изъять эти резцы, должно было быть соответствующее постановление о производстве выемки (должен был быть также составлен протокол выемки, копию которого должны были вручить Вам под роспись). 

Во-вторых, в данном случае Вы не являетесь потерпевшим по уголовному делу. Вас процессуальный статус — свидетель. 

16 Августа 2013, 03:33
Юрист - Наис
851
ответ
214
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Сотрудники полиции имеют право на время следствия не выдавать вам обратно ваш товар.

14 Августа 2013, 20:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут