Какие полагаются выплаты в связи со смертью работника МЧС?

Добрый день, подскажите пожалуйста,имею ли я (супруга состоим в браке) на какую либо компенсацию за умершего супруга (работавшего в МЧС и умершего от сердечного приступа в выходной день). Мне выплатили только его зар.плату.

Уточнение от клиента

СПАСИБО большое за ответ, но хочу уточнить,А что такое атестованный сотрудник? Он был без пагон,( если Вы это имеете ввиду) работал начальником 7 лет, какие то корочки у него были конечно. Прошло уже 2 с половиной года со дня его смерти,но когда я звонила и спрашивала, потому что у нас с мужем был разговор(давно конечно) и он говорил, что он застрахован, но когда я позвонила в выше стоящую организацию их нюю,то они мне сказали, что мне выплата как застрахованного не положена.Заранее спасибо за ответ.

, Наталья Ивановна, г. Нижний Новгород
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Речь идет об аттестованном сотруднике?

Если да — то возможно рассчитывать на получение страховой выплаты на основании ФЗ от 28.03.1998 N 52-ФЗ

«Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации»

Статья 4

Страховыми случаями при осуществлении обязательного государственного страхования (далее — страховые случаи) являются:
гибель (смерть) застрахованного лица в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;

Для этого Вам нужно взять документы по месту работы об исключении его из списков части, свидетельство о смерти, документы подтверждающие нахождение в браке и обратиться с заявлением в страховую компанию в которой он был застрахован.

Наталья Ивановна
Клиент, г. Нижний Новгород

СПАСИБО большое за ответ, но хочу уточнить,А что такое атестованный сотрудник? Он был без пагон,( если Вы это имеете ввиду) работал начальником 7 лет, какие то корочки у него были конечно. Прошло уже 2 с половиной года со дня его смерти,но когда я звонила и спрашивала, потому что у нас с мужем был разговор(давно конечно) и он говорил, что он застрахован, но когда я позвонила в выше стоящую организацию их нюю,то они мне сказали, что мне выплата как застрахованного не положена.Заранее спасибо за ответ.