Как бороться с массовой расклейкой объявлений о секс-услугах?

Санкт-Петербург. Подскажите, как бороться с расклейщиками большого количества объявлений "ОТДЫХ № телефона" или "Наташа № тел". на фасады многоквартирных жилых домов? Каковы действия, если видишь, что происходит / совершается массовая расклейка объявлений? Если объявления уже расклеены, к кому обращаться, чтобы были сняты?

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, здесь только как  нарушение законодательства о рекламе можно попытаться. ст. 14.3 КоАП РФ. Нарушение законодательства о рекламе. «Нарушение рекламодателем, рекламопроизводителем или рекламораспространителем законодательства о рекламе, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц — от четырех тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.»

Приобщите, уполномоченного по правам ребенка по ЛО. Это прямая угроза детству, детям показывают как жить сбивая их с толку.

Обратитесь в Мэрию отдел по рекламе. Почему бы нет. Пусть письменно направят вас, куда-либо, для этого вопроса они лучше знают.

Так же не помешает участковому сообщить (скорее всего уже сообщали), можно в Администрацию района города написать. Сделайте фото, приложите все. Просите от участкового информации, что он сделал для этого, если будет бездействовать, пишите на него в прокуратуру.

Не знаю, что еще предложить — клейте поверх рекламы антирекламу, если хотите развлечься — они все равно на вас не напишут, так как сами нарушают по полной программе все.

Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Обращаться необходимо в администрацию с указанием на тот факт, что нарушаются ваши права как собственника многоквартирного дома, кроме того, происходит по сути незаконная рекламная деятельность, тем более что рекламируются незаконные услуги. Администрация может своими силами заставить удалить не согласованные объявления и привлечь собственника данных объявлений к ответственности. Кроме того, можно написать заявление в полицию, а они уже знают что и как делать

Владимир Ившин
Юрист, г. Нижний Новгород

Непосредственно писать жалобу участковому полиции, так же Федеральная Антимонопольная служба обладает полномочиями борьбы с незаконной рекламой. Но поскольку речь идёт об административной ответственности в сфере нравственности лучше к участковому. В случае его бездействия жаловаться в прокуратуру.