8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как бороться с массовой расклейкой объявлений о секс-услугах?

Санкт-Петербург. Подскажите, как бороться с расклейщиками большого количества объявлений "ОТДЫХ № телефона" или "Наташа № тел". на фасады многоквартирных жилых домов? Каковы действия, если видишь, что происходит / совершается массовая расклейка объявлений? Если объявления уже расклеены, к кому обращаться, чтобы были сняты?

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Мария Сухорослова
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, здесь только как  нарушение законодательства о рекламе можно попытаться. ст. 14.3 КоАП РФ. Нарушение законодательства о рекламе. «Нарушение рекламодателем, рекламопроизводителем или рекламораспространителем законодательства о рекламе, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц — от четырех тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.»

Приобщите, уполномоченного по правам ребенка по ЛО. Это прямая угроза детству, детям показывают как жить сбивая их с толку.

Обратитесь в Мэрию отдел по рекламе. Почему бы нет. Пусть письменно направят вас, куда-либо, для этого вопроса они лучше знают.

Так же не помешает участковому сообщить (скорее всего уже сообщали), можно в Администрацию района города написать. Сделайте фото, приложите все. Просите от участкового информации, что он сделал для этого, если будет бездействовать, пишите на него в прокуратуру.

Не знаю, что еще предложить — клейте поверх рекламы антирекламу, если хотите развлечься — они все равно на вас не напишут, так как сами нарушают по полной программе все.

0
0
0
0
Виталий Мартынюк
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Обращаться необходимо в администрацию с указанием на тот факт, что нарушаются ваши права как собственника многоквартирного дома, кроме того, происходит по сути незаконная рекламная деятельность, тем более что рекламируются незаконные услуги. Администрация может своими силами заставить удалить не согласованные объявления и привлечь собственника данных объявлений к ответственности. Кроме того, можно написать заявление в полицию, а они уже знают что и как делать

0
0
0
0
Владимир Ившин
Владимир Ившин
Юрист, г. Нижний Новгород

Непосредственно писать жалобу участковому полиции, так же Федеральная Антимонопольная служба обладает полномочиями борьбы с незаконной рекламой. Но поскольку речь идёт об административной ответственности в сфере нравственности лучше к участковому. В случае его бездействия жаловаться в прокуратуру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Что он приобщил мы не видели, как бороться с злоупотреблением правом?
Здравствуйте.Подали иск о оплате выполненных но не оплаченных денежных средств.Мы подядчики.Заказчик предоставил подложный договор и акт выполненных работ.Заявляет о том что работы выполнила стороняя организация.Дело рассматривалось 1.5 года.Суд первой инстанции удовлетворил наш иск в полном объеме.Ответчик подал аппеляционную жалобу.При участии в Аппеляционном заседании председательствующий судья,уточнил имеется ли документы о подтверждении оплаты,на что ответчик сказал что есть,после чего председательствующий приобщил данные доказательства.Что он приобщил мы не видели,как бороться с злоупотреблением правом?
, вопрос №4095298, Артём, г. Сочи
Все
Добрый день Подскажите пожалуйста нашла объявление на Авито
Добрый день! Подскажите пожалуйста, нашла объявление на Авито, продажа капота, с человеком обговорили детали, Марку авто, модель, номер кузова, человек намеренно продал не ту запчасть (цена капота 23к), узнали об этом спустя 1,5-2 недели. Сегодня позвонила ему, сначала начал отмазываться, потом по ходу разговора, когда я ему сказала что все оговаривалось, вы подтвердили, начал юлить, хочу спросить есть ли какая то уголовная ответственность? Вот объявление, на деле оказался капот от другой машины
, вопрос №4095279, Светлана, г. Улан-Удэ
Предпринимательское право
Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду
Здравствуйте. Я ИП, у меня в собственности 2 помещения (магазины), которые выведены из жилого фонда. Доход получаю только как услуга (сдача в аренду). Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду. Спасибо +7-990-006-63-82 Наталья Васильевна
, вопрос №4095359, Сергей, Алчевск
Заключение и расторжение брака
Пили на тусовке, приставала девочка, сказала что ей 17 и хочет секс, у нас это случилось, после, сказала что ей 14
Пили на тусовке, приставала девочка, сказала что ей 17 и хочет секс, у нас это случилось, после, сказала что ей 14, через 2 недели примерно я купил тест, она проверила и сказала что беременна, ну тест мне не показывает, всяко разнооскорбляет и говорит что выкидыш делать не будет, желает мне отлично отсидеть
, вопрос №4095221, Никита, г. Пермь
Защита прав потребителей
Здравствуйте.На день рождения подарили сертификат в студию красоты хотела воспользоваться услугой солярия
Здравствуйте.На день рождения подарили сертификат в студию красоты хотела воспользоваться услугой солярия,но там только услуги за кожей,а мне это не нужно.Хотела обменять его на деньги .Позвонила туда,сказали обменять нельзя,но я знаю что если услуга не оказана можно вернуть деньги.Как заставить студию?
, вопрос №4095047, Яна, г. Великие Луки
Дата обновления страницы 09.08.2017