8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пособие по беремнности и родам

Здравствуйте, скажите подалуйсьа , если я обучаюсь на очной форме, но на коммерции , мне вуз обязан выплачивать пособие по беременности и родам ?

, Диана, г. Краснодар
Иямзэ Тедешвили
Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

«Комментарий к Федеральному закону от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ „О государственных пособиях гражданам, имеющим детей“(постатейный)(Куропацкая Е.Г., Бондарева Э.С., Богатырева Н.В., Ширвани (Тимофеева) Н.Ю.)(Подготовлен для системы КонсультантПлюс, 2016)

Суд указал на то, что Центр социальной поддержки населения производит выплату единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, из числа лиц, указанных в подп. „б“ п. 9 Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей (т.е. уволенных в связи с ликвидацией организаций), на что указано в п. 15 Порядка. При этом единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности, являющимся студентами очной формы отделения, выплачивается одновременно с пособием по беременности и родам (п. „в“ ч. 17 Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей), по месту назначения и выплаты пособия по беременности и родам. Однако пособие по беременности и родам Центр социальной поддержки населения Н. также не назначал.

http://www.consultant.ru/law/podborki/posobie_po_beremennosti_i_rodam_studentam/© КонсультантПлюс, 1997-2017

«Комментарий к Федеральному закону от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ „О государственных пособиях гражданам, имеющим детей“(постатейный)(Слобцов И.А., Кузнецова О.В.)(Подготовлен для системы КонсультантПлюс, 2012)

Получателями указанных видов пособий являются женщины, обучающиеся в таких учреждениях по очной форме. Заочники получают пособия за счет иных источников финансирования. То обстоятельство, обучается студентка на бюджетной основе или на платной, значения для финансирования пособия не имеет. С заявлением о выплате пособия по беременности и родам студенты-очники обращаются в свои образовательные учреждения.

http://www.consultant.ru/law/podborki/posobie_po_beremennosti_i_rodam_studentam/© КонсультантПлюс, 1997-2017

0
0
0
0
Диана
Диана
Клиент, г. Краснодар

Просто ВУЗ отказывается выплачивать , т . к. Я не на бюджете, они имеют право отказывать ?

Вы имеете на это право. Получите письменный отказ ректора, а затем обжалуйте в суде.

0
0
0
0
Рауль Галеев
Рауль Галеев
Адвокат, г. Казань

Пособие по беременности и родам обучающимся в образовательных учреждениях выплачивается в размере стипендии за счет федерального бюджета или регионального...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Мне пришло пособие от государства, он перевел себе эти пособия без моего ведома, получается украл
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я подать заявление на мужа. Ситуация такая, у него есть условный срок, он под надзором ходит отмечаться. Его карты под арестом, моя мама отдала ему свою карту пользоваться. Мне пришло пособие от государства, он перевел себе эти пособия без моего ведома, получается украл. Могу ли я написать заявление? И грозит ли ему что-то
, вопрос №4096002, Александра Новикова, г. Челябинск
Трудовое право
ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник
Здравствуйте. Увольнение беременной женщины, которая работает по срочному трудовому договору, в связи с выходом основного сотрудника. ( ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник. Какие последствия?
, вопрос №4095929, Ольга, г. Городец
Трудовое право
Если я нахожусь на больничном по беременности и родам, могу ли я взять компенсацию своего неотгуленного ежегодного отпуска перед декртом?
Если я нахожусь на больничном по беременности и родам, могу ли я взять компенсацию своего неотгуленного ежегодного отпуска перед декртом?
, вопрос №4095192, Яна, г. Красноярск
Трудовое право
Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
Выплата больничного по беременности и родам Я устроилась на работу. Полгода был перерыв, работала в другом учреждении. Сейчас узнала что беременна. Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
, вопрос №4093761, Анастасия, г. Владивосток
Военное право
Здравствуйте подписал контракт и нету пособия куда обратиться
Здравствуйте подписал контракт и нету пособия куда обратиться
, вопрос №4093547, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 09.08.2017