Как продать долг двух физических лиц, общей стоимостью 1,5 млн рублей?

Добрый день. У меня есть исполнительные листы по долгам двух физ.лиц, общая сумма 1.5 млн.рублей. Хотел бы рассмотреть продажу долга.

, Владимир, г. Челябинск
Екатерина Довгопол
Юрист, г. Курган

Добрый день, Владимир.

Вы можете заключить договоры об уступке прав требования.

Ст.388 ГК РФ ч.1. Условия уступки требования

1. Уступка требования кредитором (цедентом) другому лицу (цессионарию) допускается, если она не противоречит закону.

Ст.389 ГК РФ ч.1. Форма уступки требования

1. Уступка требования, основанного на сделке, совершенной в простой письменной или нотариальной форме, должна быть совершена в соответствующей письменной форме.

С уважением, Екатерина Довгопол.

Владимир
Клиент, г. Челябинск

Добрый день, Екатерина.

Возможно я не полностью задал вопрос.

Кому я могу продать долг ? Есть ли действующие коллекторские агенства (в связи с последними поправками) ?

Кому я могу продать долг? Есть ли действующие коллекторские агенства (в связи с последними поправками) ?

Владимир

Разумеется, действующие коллекторские агенства есть, список публикует Федеральная служба судебных приставов.

Вот здесь можете ознакомиться:

http://fssprus.ru/gosreestr_ju...

С уважением,

Екатерина Довгопол.