8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перерасчет зарплаты в связи с получением высшего образования

Добрый день! работаю в школе секретарем,получила высшее образование(в феврале 2017 защитила диплом,в июле получила его),обязан ли работодатель произвести перерасчет зарплаты?И что делать если откажет в перерасчете? Спасибо.

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Александр Сухов
Александр Сухов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день, Елена!

Нет, работодатель не обязан производить перерасчет заработной платы (в большую или меньшую сторону). С Вами заключен трудовой договор, согласно которому Вы выполняете свои функции за плату. При трудоустройстве на Вашу должность, судя по всему, не было квалификационного требования — «наличие высшего образования». Получение Вами такого образования не коррелирует с обязанностью работодателя перезаключать с Вами трудовой договор.

Единственное, что теперь Вы можете претендовать на иные, более высокооплачиваемые должности, требованием к которым является наличие высшего образования.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Но при получении в/о учителями,перерасчет зарплаты производится!

Давайте пойдем от другого. В Вашем договоре предусмотрены надбавки за в/о? Если да, то обязанность у работодателя возникает с момента предъявления Вами такого документа (диплома).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Считается ли мой контракт нарушен, если со мной подписали контрак 2022, октябре, не имея образования 9 классов, у
Считается ли мой контракт нарушен, если со мной подписали контрак 2022, октябре, не имея образования 9 классов, у меня образование 7 классов.Значит мой контрак нарушен в грубой форме.Он исте феврале 23 году.
, вопрос №4024142, Василий, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Если медицинская сестра имеет высшую категорию на момент выхода на пенсию, это дает дополнительные баллы при расчете пенсии?
Если медицинская сестра имеет высшую категорию на момент выхода на пенсию, это дает дополнительные баллы при расчете пенсии?
, вопрос №4024018, Марина, г. Ростов-на-Дону
Налоговое право
Могу ли я претендовать на социальный налоговый вычет по получению образования из уплаченного за 2 года НДФЛ?
Я хочу получить налоговый вычет за обучение. В 2022 и 2023 годах я жил за пределами РФ более 183 дней в году. Насколько я понимаю, что успел стать НЕрезидентом. При этом я работал в Российской компании (дистанционно) и получал образование в Российском аккредитованном ВУЗе (также дистанционно). Могу ли я претендовать на социальный налоговый вычет по получению образования из уплаченного за 2 года НДФЛ?
, вопрос №4023613, Егор, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, у меня образование высшее экономист, могу я пройти курс на другую профессию?
Здравствуйте, у меня образование высшее экономист, могу я пройти курс на другую профессию?
, вопрос №4022599, Юлия, г. Воронеж
Дата обновления страницы 09.08.2017