Как разместить в реестре контрактов доп соглашение о приостановлении исполнения обязательств?

Добрый день.

Заключен контракт с гарантирующим поставщиклм эл.энергии на 2017 год. в августе заключили доп.соглашении о приостановлении обязательств по контракту в связи с отсутствием потребности у заказчика в поставке эл.энергии (обслуживаемые объекты снесены). Каким образом разместить данное изменение условий контракта в реестре контрактов? Контракт не расторгнут.

Уточнение от клиента

Контракт не расторгнут с целью сохранения мощности, в связи с тем, она может быть задействована позже.

, Наталья, г. Красноярск
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

проблема в том что 44-фз такой операции как приостановление действия контракта не предусматривает. В реестр контрактов включается только определенная в самом сорок четвертом законе информация и информация из поатановления правительства 1084. Казначейство в реестр контрактов такую информацию о приостановке не включит.если нет потребности в контракте лучше расторгайте, какой смысл чтобы он был приостановленным и висел в стадии исполнения.

Наталья
Клиент, г. Красноярск

понял вас. Тогда эту информацию в реестр контрактов не нужно. В любом случае контракт действует и по окончании его срока если не указано что обязательства прекращены его истечением