Куда обратиться, если соседи торгуют наркотическими веществами в крупных размерах?

Добрый день, мой сосед с другом торгуют травкой крупным опто. Прям на подъезди и с детьми страшно заходить когда их клиенты собираються, я пробовал сними поговорить на что мне ответили угрозами расправы с моими детьми, как мне анонимно сообщить ?

, Антон, г. Стерлитамак
Артем Небольсин
Юрист

Здравствуйте!

В соответствии со ч.7 ст.141 УПК РФ

7. Анонимное заявление о преступлении не может служить поводом для возбуждения уголовного дела.

Исключение из этого правила составляют ситуации, когда сообщение о преступлении  поступило в СМИ и, соответственно,  было освещено в СМИ  и при этом, лицо сообщившее информацию о преступлении, поставило условие об анонимности. (ч.2 ст.144 УПК РФ)

Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте!

1. Вы можете позвонить в полицию и сделать анонимное сообщение либо отправить анонимное заявление, однако к таким заявлениям в полиции относятся не серьезно и рассматривают их без энтузиазма, в связи с чем думаю это не очень поможет.

2. Вариант второй, пройдите в территориальный отдел полиции района где Вы проживаете, и сообщите в дежурной части, что хотите поговорить с сотрудниками УКОНа (управления по контролю за оборотом наркотических средств, психотропных веществ...) и в неофициальной обстановке сообщите им о происходящем. Сотрудники сами заинтересованы в поимке наркодилеров (так как палочная система из рядом МВД никуда не ушла) и возможно начнут работать. Заявление они с Вас брать не будут, так как лишней бумажной работы им не надо.

Удачи Вам!