8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться, если соседи торгуют наркотическими веществами в крупных размерах?

Добрый день, мой сосед с другом торгуют травкой крупным опто. Прям на подъезди и с детьми страшно заходить когда их клиенты собираються, я пробовал сними поговорить на что мне ответили угрозами расправы с моими детьми, как мне анонимно сообщить ?

, Антон, г. Стерлитамак
Артем Небольсин
Артем Небольсин
Юрист

Здравствуйте! 

В соответствии со ч.7 ст.141 УПК РФ 

7. Анонимное заявление о преступлении не может служить поводом для возбуждения уголовного дела.

Исключение из этого правила составляют ситуации, когда сообщение о преступлении  поступило в СМИ и, соответственно,  было освещено в СМИ  и при этом, лицо сообщившее информацию о преступлении, поставило условие об анонимности. (ч.2 ст.144 УПК РФ)

1
0
1
0
Виктор Григорьев
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте!

1. Вы можете позвонить в полицию и сделать анонимное сообщение либо отправить анонимное заявление, однако к таким заявлениям в полиции относятся не серьезно и рассматривают их без энтузиазма, в связи с чем думаю это не очень поможет.

2. Вариант второй, пройдите в территориальный отдел полиции района где Вы проживаете, и сообщите в дежурной части, что хотите поговорить с сотрудниками УКОНа (управления по контролю за оборотом наркотических средств, психотропных веществ...) и в неофициальной обстановке сообщите им о происходящем. Сотрудники сами заинтересованы в поимке наркодилеров (так как палочная система из рядом МВД никуда не ушла) и возможно начнут работать. Заявление они с Вас брать не будут, так как лишней бумажной работы им не надо.  

Удачи Вам!  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Куда обратиться чтоб в электронном мне исправили запись
здравствуйте.работодатель мне записала в бумажную трудовую что я уволена по собственному желанию а в элетроном виде что по статье.куда обратиться чтоб в электронном мне исправили запись..она на уступки не идет
, вопрос №4051910, Наталья, г. Оренбург
Уголовное право
Куда можно обратиться если мои документы и телефон попадали в чужие руки?
Здравствуйте! Куда можно обратиться если мои документы и телефон попадали в чужие руки? Есть подозрения что хотят сделать копию паспорта, так как на гос услугах по моему номеру телефона, совсем другой аккаунт. Все в заполенни документов заполнено верно кроме названия отделения, там одна буква лишняя.
, вопрос №4050985, Александр, г. Москва
Уголовное право
Например, Россия может выдать своего гражданина иностранному государству, если: * Мошенничество было совершено в особо крупном размере или в составе организованной группы
Здравствуйте. Так в не понял ,говорите что Россия не выдает своих граждан ,но один юрист мне ответил что выдают )вот что он написал. «Как правило, Россия не выдает своих граждан иностранным государствам, если они обвиняются только в мошенничестве. Мошенничество не считается преступлением, связанным с терроризмом, и поэтому не подпадает под действие соглашений о выдаче, которые Россия заключила с другими странами. Однако есть несколько исключений из этого правила. Например, Россия может выдать своего гражданина иностранному государству, если: * Мошенничество было совершено в особо крупном размере или в составе организованной группы. * Мошенничество повлекло тяжкие последствия для потерпевшего. * Мошенничество было совершено с использованием служебного положения. * Мошенничество было совершено в отношении иностранного государства или международной организации. Кроме того, Россия может выдать своего гражданина иностранному государству, если он или она разыскивается за совершение других преступлений, помимо мошенничества, таких как отмывание денег или финансирование терроризма. В конечном итоге решение о выдаче или невыдаче гражданина иностранному государству принимается на индивидуальной основе с учетом всех обстоятельств дела». Это правда ?Россия выдает своих граждан ?
, вопрос №4050505, Алекс Дмитров, г. Москва
Уголовное право
Как и где доказать и куда обращаться если такие фото выплывут
Что можно предъявить бывшему мужу за фотошоп фото , интимного характера. Это фотошоп , и если вдруг он это разместит . Как и где доказать и куда обращаться если такие фото выплывут
, вопрос №4050476, Татьяна, г. Москва
Наследство
Подскажите пожалуйста куда обратиться?
Отец живет в Белоруссии,сын в РФ.Если с ним,что случится,то как получить часть от наследства отца.Там у него трое детей от другой жены.Подскажите пожалуйста куда обратиться?
, вопрос №4048957, Мария, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 09.08.2017