8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить две квартиры взамен одной, если дом попал в реновацию?

Здравствуйте! Дом попал в программу реновации в Москве! В квартире два собственника отец и сын,в квартире живут 4 человека, сын с женой, родители (муж и жена). Могут ли или что нужно сделать чтобы дали две квартиры!?

, Александра, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В законе о реновации, который подписан Путиным 1 июля с.г. речь идет только о возможности получения большей площади с доплатой. Про две квартиры ничего не сказано. Но ближе к сносу дома возможны будут варианты. Сейчас уже говорят  о том, что если вы согласитесь на другой более дешевый район, то возможно будет и такое.

0
0
0
0
Александра
Александра
Клиент, г. Москва

Про другой район нет, не согласны! А если с доплатой, то как возможно получить две квартиры? А если лицевые счета разделить? Все равно никаких вариантов нет?

Раздел лицевых счетов ничего не даст. Пока ждите, программа рассчитана ведь на 15 лет, еще будут изменения и дополнения в закон. Пока про получение двух квартир ничего не сказано.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Вопрос заключается в следующем один жилой дом
Здравствуйте! Вопрос заключается в следующем, один жилой дом на два хозяина, установлены счетчики на воду у каждого свой! Теперь первый владелец говорит что у меня вода не узаконена и он мне ее отрежет. Я с 2009 года регулярно оплачиваю коммунальные за воду , счетчик есть , опломбирован водоканалом. Вопрос как подтвердить что вода законна? Из документов на воду есть только документы на установку счетчика и вот такой план прилагаю , красным выделила часть которая принадлежит мне. Что делать в данной ситуации? В этом плане указано что вода только для подпитки общедомового котла. То есть пользоваться ей нельзя?
, вопрос №4087300, Анастасия,
Жилищное право
Как при реновации им получить 2 отдельные однокомнатные квартиры?
Двухкомнатная квартира получена по наследству двумя сёстрами, никто не прописан. Как при реновации им получить 2 отдельные однокомнатные квартиры?
, вопрос №4085663, Мария Владимировна, г. Москва
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста можно ли получить водительское удостоверение после лишения если есть задолженности по алиментам?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли получить водительское удостоверение после лишения если есть задолженности по алиментам?
, вопрос №4083876, Сергей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 09.08.2017