Как получить две квартиры взамен одной, если дом попал в реновацию?

Здравствуйте! Дом попал в программу реновации в Москве! В квартире два собственника отец и сын,в квартире живут 4 человека, сын с женой, родители (муж и жена). Могут ли или что нужно сделать чтобы дали две квартиры!?

, Александра, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В законе о реновации, который подписан Путиным 1 июля с.г. речь идет только о возможности получения большей площади с доплатой. Про две квартиры ничего не сказано. Но ближе к сносу дома возможны будут варианты. Сейчас уже говорят  о том, что если вы согласитесь на другой более дешевый район, то возможно будет и такое.

Александра
Клиент, г. Москва

Про другой район нет, не согласны! А если с доплатой, то как возможно получить две квартиры? А если лицевые счета разделить? Все равно никаких вариантов нет?

Раздел лицевых счетов ничего не даст. Пока ждите, программа рассчитана ведь на 15 лет, еще будут изменения и дополнения в закон. Пока про получение двух квартир ничего не сказано.